Самопровозглашение независимости Косово "чревато обострением межэтнических противоречий в крае и возобновлением насилия". Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью Кипрскому агентству новостей
Архив NEWSru.com
Самопровозглашение независимости Косово "чревато обострением межэтнических противоречий в крае и возобновлением насилия". Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью Кипрскому агентству новостей По словам Лаврова, "на фоне косовских событий уже сейчас существенно обостряется обстановка в других странах региона, прежде всего в Македонии и Боснии и Герцеговине"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самопровозглашение независимости Косово "чревато обострением межэтнических противоречий в крае и возобновлением насилия". Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью Кипрскому агентству новостей
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам Лаврова, "на фоне косовских событий уже сейчас существенно обостряется обстановка в других странах региона, прежде всего в Македонии и Боснии и Герцеговине"
Меркатор
 
 
 
"Особую озабоченность у нас вызывает угроза подрыва международного права как основы стабильности межгосударственных отношений в целом, - указал глава МИД РФ. - Косовский случай вовсе не уникален"
Reuters

Самопровозглашение независимости Косово "чревато обострением межэтнических противоречий в крае и возобновлением насилия". Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью Кипрскому агентству новостей.

"На обсуждении итогового доклада "тройки" (Россия, ЕС, США) в Совете Безопасности ООН мы укажем на предсказуемые негативные последствия самопровозглашения независимости Косово, - подчеркнул министр. - Реализация такого сценария чревата обострением межэтнических противоречий в крае и возобновлением насилия".

По словам Лаврова, "на фоне косовских событий уже сейчас существенно обостряется обстановка в других странах региона, прежде всего в Македонии и Боснии и Герцеговине".

"Особую озабоченность у нас вызывает угроза подрыва международного права как основы стабильности межгосударственных отношений в целом, - указал глава МИД РФ. - Косовский случай вовсе не уникален". "Одностороннее решение неизбежно станет прецедентом и будет проецироваться на другие аналогичные ситуации", - подчеркнул Сергей Лавров.