В Крымске выбирают нового главу муниципального образования
Вести
В Крымске выбирают нового главу муниципального образования В Крымском районе Кубани выбирают в воскресенье нового главу муниципального поселения - прежнего главу образования Василия Крутько отправили в отставку после губительного наводнения, произошедшего в ночь на 7 июля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Крымске выбирают нового главу муниципального образования
Вести
 
 
 
В Крымском районе Кубани выбирают в воскресенье нового главу муниципального поселения - прежнего главу образования Василия Крутько отправили в отставку после губительного наводнения, произошедшего в ночь на 7 июля
НТВ
 
 
 
В результате июльского наводнения на Кубани погибли более 170 человек. Причем основной удар стихии пришелся именно на Крымск
23.mvd.ru

В Крымском районе Кубани выбирают в воскресенье нового главу муниципального поселения - прежнего главу Василия Крутько отправили в отставку после губительного наводнения, произошедшего в ночь на 7 июля. Реальных конкурентов у кандидата-единоросса Анатолия Разумеева нет - ему противостоят три кандидата-спойлера. Как их характеризует "Эхо Москвы": самовыдвиженец, безработный от партии "Коммунисты России" и пенсионер от "Гражданской силы".

Кандидат в главы Крымского района от партии "Яблоко" эколог Евгений Витишко 3 декабря был снят судом с участия в выборах, напоминает "Кавказский узел". После этого наблюдатели общественных организаций и оппозиция объявили, что тратить время на мониторинг выборов в Крымском районе не собираются. "Изначально предполагалось закрыть своими наблюдателями все участки Крымского района, но поскольку оппозиционного кандидата там сняли, а вся работа наблюдателей держится на энтузиазме – желания у людей контролировать эти выборы нет", - заявил руководитель межрегионального общественного фонда "Голос-Юг" Михаил Велигодский.

Наблюдателей от оппозиции на выборах в Крымске не будет, подтвердил председатель Крымского отделения партии "Яблоко", руководитель общественного движения "Комитет гражданского контроля" Сергей Булдаков. "Мы готовили группу своих наблюдателей, однако не видим смысла участвовать в наблюдении после снятия нашего кандидата, поскольку исход выборов всем уже очевиден", - сказал он.

Как отмечает Public Post, предвыборной агитации в Крымске был минимум, а опрошенные накануне выборов жители не смогли назвать кандидатов.

Бывший глава Крымска Александр Храмов, управлявший городом с 2005 по 2007 год, говорит, что предельно низкая активность - традиция для города. "Я, например, всегда голосую, и вот на прошлых выборах пришел в свою участковую комиссию под вечер, за час до закрытия, ставлю подпись в книге избирателей, а там всего две подписи: моя и моей жены, она еще утром ходила. Зачем выборы вообще? Вы лучше прямо назначьте".

В результате июльского наводнения на Кубани погибли более 170 человек. Причем основной удар стихии пришелся именно на Крымск.

Бывший глава поселения Крутько, как и глава Крымского городского поселения Владимир Улановский, исполняющий обязанности руководителя Управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования "Крымский район" Виктор Жданов, а также глава Нижнебаканского сельского поселения Крымского района Ирина Рябченко, стали фигурантами уголовного дела по факту массовой гибели людей, напоминают "Вести".

Также в Крымском районе проходят досрочные выборы глав двух сельских поселений.