В субботу на съезде "Отечества" в связи с созданием новой партии "Единая Россия" принято решение о самороспуске организации
Архив NTVRU.com
В субботу на съезде "Отечества" в связи с созданием новой партии "Единая Россия" принято решение о самороспуске организации Лидер "Отечества", мэр Москвы Юрий Лужков заявил на съезде, что он "убежден в правильности принятого решения"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В субботу на съезде "Отечества" в связи с созданием новой партии "Единая Россия" принято решение о самороспуске организации
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лидер "Отечества", мэр Москвы Юрий Лужков заявил на съезде, что он "убежден в правильности принятого решения"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сопредседатель "Единой России", глава МЧС Сергей Шойгу заявил, что до 1 марта во всех субъектах Федерации пройдут конференции, на которых будут созданы региональные организации новой партии и избраны их руководители
Архив NTVRU.com

В субботу на съезде "Отечества" в связи с созданием новой партии "Единая Россия" принято решение о самороспуске организации, сообщает "Интерфакс". Против проголосовали лишь 7 из 183 делегатов съезда.

Лидер "Отечества", мэр Москвы Юрий Лужков заявил на съезде, что он "убежден в правильности принятого решения".

Движение "Отечество" вошло в декабре прошлого года наряду с "Единством" и "Всей Россией" в новую политическую партию "Единая Россия". А значит, по закону, должно было самоликвидироваться.

Накануне решение о самороспуске и прекращении деятельности уже было принято партией "Единство" и движением "Вся Россия".

В каждой из трех организаций, вошедших в единую центристскую партию, будут созданы ликвидационные комиссии, которые проведут проверку имеющегося имущества и передадут его на баланс новой партии. Как заявил журналистам сопредседатель "Единой России", глава МЧС Сергей Шойгу, до 1 марта во всех субъектах Федерации пройдут конференции, на которых будут созданы региональные организации новой партии и избраны их руководители. С начала марта начнется прием новых членов в "Единую Россию", добавил он.