В Астраханской области электричка врезалась в грузовик с рабочими: есть погибшие и раненые
НТВ
В Астраханской области электричка врезалась в грузовик с рабочими: есть погибшие и раненые
 
 
 
В Астраханской области электричка врезалась в грузовик с рабочими: есть погибшие и раненые
НТВ

В Астраханской области на переезде столкнулись электропоезд и автомобиль, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы Управления МЧС по Астраханской области Полину Айвязову. Погибли три человека, число госпитализированных выросло до четырнадцати. Состояние двоих из них оценивается как крайне тяжелое.

МЧС считает виновником аварии водителя легковушки: на нерегулируемом железнодорожном переезде он врезался в третий или четвертый вагон проходящего состава электропоезда.

Инцидент произошел в 17:40 на станции Дельта Бузан Красноярского района в 34 км от Астрахани. Электропоезд с сотрудниками Астраханского газоперерабатывающего завода, следовавшими из Астрахани, столкнулся с ВАЗ-21099. Всего в электропоезде находилось около 800 человек, все они, по информации ЮРЦ, вывезены с места происшествия автотранспортом завода.

На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС по Астраханской области, в район ДТП следуют и два ремонтных поезда. С рельсов сошло восемь из десяти вагонов электрички, контактная сеть не повреждена, однако небольшие повреждения получили железнодорожные пути, но в целом их состояние удовлетворительное.

Поезда опаздывают

В связи с ДТП под Астраханью изменился график движения нескольких пассажирских поездов, сообщает "РЖД".

Изменения в движении следующих пассажирских поездов: номер 55 Баку - Москва (задержан на станции Астрахань-1), номер 86 Москва - Махачкала (задержан на станции Аксарайская), говорится в сообщении, размещенном во вторник вечером на сайте железнодорожной компании.

Кроме этого, отмечают в РЖД, возможна задержка в пути следования поездов номер 605 Астрахань-Волгоград, номер 109 Астрахань-Санкт- Петербург, номер 85 Махачкала-Москва, номер 606 Волгоград-Астрахань.

Уточняющую информацию о времени прибытия и отправления указанных ассажирских поездов можно получить в справочных службах железнодорожных вокзалов.