Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня подтвердил ИТАР- ТАСС, что Цирк на Цветном Бульваре по-прежнему будет платить мизерную арендную плату за свои помещения
Moscow-Live.ru
Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня подтвердил ИТАР- ТАСС, что Цирк на Цветном Бульваре по-прежнему будет платить мизерную арендную плату за свои помещения Мэр Москвы Сергей Собянин объяснил произошедшее забывчивостью чиновников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня подтвердил ИТАР- ТАСС, что Цирк на Цветном Бульваре по-прежнему будет платить мизерную арендную плату за свои помещения
Moscow-Live.ru
 
 
 
Мэр Москвы Сергей Собянин объяснил произошедшее забывчивостью чиновников
Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
 
 
 
Ранее Никулин сообщил журналистам, что мэрия Москвы сделала "предложение, от которого я не смог отказаться, потому что оно сверхвеликодушное"
Russian Look

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня подтвердил ИТАР- ТАСС, что Цирк на Цветном Бульваре по-прежнему будет платить мизерную арендную плату за свои помещения. На неделе директор цирка Максим Никулин заявил, что цирк может уехать из России из-за повышения стоимости помещений.

Мэр Москвы Сергей Собянин объяснил произошедшее забывчивостью чиновников. "Была у него пониженная плата, но срок действия этого постановления истек. И мы сейчас вернули ту плату, которая была установлена первоначально", - сказал мэр. Речь идет об одном рубле за квадратный метр. Собянин подчеркнул, что "никаких желаний обидеть Никулина не было, это техническая вещь", передает ИТАР-ТАСС.

Собянин отметил, что сейчас город содержит некоторые некоммерческие, бюджетные организации "полностью за счет бюджета". То есть речь идет не только о плате за помещение, но и о зарплатах сотрудникам. Если же учреждение само окупает себя "и ничего из бюджета не просит кроме минимальной арендной ставки, то конечно надо идти на встречу в таких случаях".

Ранее Никулин сообщил журналистам, что мэрия Москвы сделала "предложение, от которого я не смог отказаться, потому что оно сверхвеликодушное". Он также добавил, что окончательно данный вопрос будет решен на заседании столичного правительства во вторник.