Число жертв пожара, произошедшего на территории нефтеперекачивающей станции предприятия "Транснефть" в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа 7 февраля, увеличилось до шести
Главное управление МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу
Число жертв пожара, произошедшего на территории нефтеперекачивающей станции предприятия "Транснефть" в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа 7 февраля, увеличилось до шести Предварительно установлено, что возгорание произошло в деревянном жилом комплексе в 28 километрах от вахтового поселка Новозаполярный на объекте НПС-2 ОАО "Транснефть" Северо-Пуровского месторождения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число жертв пожара, произошедшего на территории нефтеперекачивающей станции предприятия "Транснефть" в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа 7 февраля, увеличилось до шести
Главное управление МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу
 
 
 
Предварительно установлено, что возгорание произошло в деревянном жилом комплексе в 28 километрах от вахтового поселка Новозаполярный на объекте НПС-2 ОАО "Транснефть" Северо-Пуровского месторождения
Главное управление МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу
 
 
 
Объект НПС-2 ОАО Транснефть является строящимся объектом. Фирма ООО "БЕОметаллстрой" является субподрядчиком ООО "Велесстрой", которая в свою очередь выполняет работы по заказу ОАО "Транснефть"
ОАО "Транснефть"

Число жертв пожара, произошедшего на территории нефтеперекачивающей станции предприятия "Транснефть" в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа 7 февраля, увеличилось до шести, сообщает сайт регионального управления СК РФ.

"Все они граждане Сербии", - говорится в сообщении. Источник РИА "Новости" в правоохранительных органах региона назвал имена жертв: "В списке погибших Мирко Матиевич (1993 года рождения), Славиша Кадич (1960 года рождения), Мирослав Арсич (1986 года рождения), Бронислав Арсич (1993 года рождения), Чедо Богунович (1959 года рождения) и Драган Марьянович". У последнего при пожаре сгорели все документы, и дата его рождения пока не установлена. По некоторым данным, Марьянович был на работе первый день.

"По предварительным данным, на месторождении работали сербы, хорваты, украинцы и белорусы - всего более тысячи человек", - добавил собеседник агентства.

По факту пожара следственным отделом по городу Тарко-Сале проводится проверка. Предварительно установлено, что возгорание произошло в деревянном жилом комплексе в 28 километрах от вахтового поселка Новозаполярный на объекте НПС-2 ОАО "Транснефть" Северо-Пуровского месторождения.

Информация о возгорании поступила в МЧС около 00 часов 7 февраля. Пожар был локализован на площади в 840 квадратных метров. В 01:32 по московскому времени открытое горение было ликвидировано.

Причина пожара и нанесенный ущерб на данный момент устанавливаются. По данным сайта МЧС, во время пожара 234 рабочих (компании ООО "БЕОметаллстрой) успели покинуть горящее строение самостоятельно. Они расселены на территории вахтового городка.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Объект НПС-2 ОАО Транснефть является строящимся объектом. Фирма ООО "БЕОметаллстрой" является субподрядчиком ООО "Велесстрой", которая, в свою очередь, выполняет работы по заказу ОАО "Транснефть", поясняет МЧС.