Из воинской части в Новосибирской области сбежали два солдата - 20-летний Дмитрий Максимов и 22-летний Ренат Забиров
НТВ
Из воинской части в Новосибирской области сбежали два солдата - 20-летний Дмитрий Максимов и 22-летний Ренат Забиров Как подчеркнули в военной прокуратуре, дезертиры не вооружены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из воинской части в Новосибирской области сбежали два солдата - 20-летний Дмитрий Максимов и 22-летний Ренат Забиров
НТВ
 
 
 
Как подчеркнули в военной прокуратуре, дезертиры не вооружены
НТВ
 
 
 
Для поимки дезертиров объявлен план "Перехват"
НТВ

Исчезновение двух военнослужащих, старших сержантов 20-летнего Дмитрия Максимова и 22-летнего Рената Забирова, которые проходили службу в инженерно-саперной роте, дислоцированной в Новосибирске, было обнаружено во вторник, сообщили в военной прокуратуре новосибирского гарнизона. Как подчеркнули в военной прокуратуре, дезертиры не вооружены, передает "Интерфакс".

Однако во вторник же в воинской части, где проходили службу эти военнослужащие, была обнаружена кража из сейфа крупной суммы денег - около 500 тысяч рублей. Деньги были получены частью за разминирование снарядов летом минувшего года в Бурятии, где произошел крупный пожар на складах боеприпасов, сообщили в военной прокуратуре.

Вместе с тем связь между похищением этих денег и покинувшими часть военнослужащими пока не установлена, подчеркнули в военной прокуратуре. "Полагаем, что после того, как была озвучена эта сумма, с поиском дезертиров могут возникнуть большие проблемы", - отметили в военной прокуратуре.

В настоящее время поиск сбежавших солдат идет по всей Новосибирской области, поскольку в военной прокуратуре уверены, что они еще не успели покинуть территорию области. Для поимки дезертиров введен в действие план "Перехват".