Красочный снежный городок появится у здания ЦДХ в Москве
Архив NEWSru.com
Красочный снежный городок появится у здания ЦДХ в Москве
 
 
 
Красочный снежный городок появится у здания ЦДХ в Москве
Архив NEWSru.com

Красочный снежный городок вырастет около Центрального Дома художника. В пятницу на площади перед Парком искусств пройдет фестиваль снежных скульптур "Рождественская фантазия", на который ожидается две-три тысячи детей. Десять скульпторов-членов Союза художников установят вдоль Крымского вала снежную горку-голову Черномора, лабиринт Снежной королевы и ярмарочный балаган.

Кроме того, в городке появится трехметровый Дед Мороз и обезьяна - символ 2004 года. К их сооружению авторы приступили уже во вторник. Материалом для всех скульптур послужит прессованный снег, собранный на территории площади.

По словам генерального директора московского объединения "Музеон" Михаила Пукемо, для фестиваля понадобится около 500 кубометров прессованного снега, общий вес которого составит порядка 250 тонн.

"Перед снегопадом мы специально выставили ограждение вокруг площади, чтобы грязь с дороги не испачкала снег", - пояснил Пукемо. Он отметил, что по окончании работы все скульптуры будут покрыты водой для придания прочности, а также раскрашены специально подобранными красками на акриловой основе, сообщает РИА "Новости".

По словам генерального директора "Музеона", снежная композиция будет круглосуточно охраняться.