Владимир Путин направил приветствие участникам II Глобальной конференции по вопросам правосудия. В нем глава государства, в частности, отметил, что "успешное проведение судебной реформы - один из приоритетов российской политики", передает РИА "Новости". "Для решения этой общенациональной задачи необходимо эффективно и грамотно использовать все лучшее, что есть и в отечественном, и в зарубежном опыте", - подчеркнул президент России.

Владимир Путин выражает уверенность, что "конференция послужит расширению международного сотрудничества в правовой сфере, значительно пополнит теоретический и практический багаж законодателей и служителей правосудия".

II Глобальная конференция "Расширение прав и возможностей, обеспечение защищенности через закон и правосудие" проводится Всемирным банком при содействии правительства России. Она проходит в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге. В ней участвуют 450 человек из 75 стран.

В ходе конференции состоится ряд специализированных заседаний, посвященных различным аспектам осуществления правовых и судебных реформ в Центральной Европе, странах бывшего СССР, а также вопросам восстановления правовой и судебной систем.