Коллектив станции "Скорой помощи" города Усть-Кут Иркутской области объявил голодовку целью добиться выплаты зарплаты
Архив NTVRU.com
Коллектив станции "Скорой помощи" города Усть-Кут Иркутской области объявил голодовку целью добиться выплаты зарплаты Состояние двух членов коллектива резко ухудшилось
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Коллектив станции "Скорой помощи" города Усть-Кут Иркутской области объявил голодовку целью добиться выплаты зарплаты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Состояние двух членов коллектива резко ухудшилось
Архив NTVRU.com
 
 
 
Остальные 12 участников акции продолжают голодовку, несмотря на резкое ухудшение состояния здоровья
Архив NTVRU.com

Резко ухудшилось здоровье двух участников голодовки коллектива станции "Скорой помощи" города Усть-Кут Иркутской области, объявленной с целью добиться выплаты зарплаты, передает "Интерфакс".

Во вторник были госпитализированы фельдшер и водитель, у которых из-за истощения обострились хронические заболевания, сообщили в городской станции "Скорой помощи".

Остальные 12 участников акции продолжают голодовку, несмотря на то что у одного из них обострилась язва, еще пятеро почувствовали себя плохо - им были выписаны больничные листы. Невзирая на слабость и плохое самочувствие, члены бригад "скорой" продолжают выезжать по вызовам. Они не намерены прекращать начатую акцию. Медики из других лечебных учреждений города заявили, что в случае, если по состоянию здоровья никто из "скорой" не сможет продолжать акцию, они заменят коллег.

Задолженность по зарплате, которую медики не получали с февраля этого года, составила около 5 млн. рублей.

Представители местных властей встречались с участниками голодовки, однако договоренностей достигнуто не было.

Мэр Усть-Кута Владимир Сенин объяснил участникам акции, что у города нет денег для выплаты зарплаты, поскольку бюджет этой территории дотационный, средства на повышение зарплаты медработникам в него заложены не были.