Совет безопасности России на заседании вечером в понедельник в Кремле рассмотрел вопросы, связанные с экономическим обеспечением безопасности России
Архив NTVRU.com
Совет безопасности России на заседании вечером в понедельник в Кремле рассмотрел вопросы, связанные с экономическим обеспечением безопасности России Путин предложил определить новые приоритеты в экономической безопасности страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Совет безопасности России на заседании вечером в понедельник в Кремле рассмотрел вопросы, связанные с экономическим обеспечением безопасности России
Архив NTVRU.com
 
 
 
Путин предложил определить новые приоритеты в экономической безопасности страны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Секретарь Совета безопасности Владимир Рушайло
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава Минэкономики РФ Герман Греф
Архив NTVRU.com

Совет безопасности России на заседании вечером в понедельник в Кремле рассмотрел вопросы, связанные с экономическим обеспечением безопасности России. Заседание закончилось в час ночи.

Президент России Владимир Путин "поставил задачи по уточнению угроз и рисков в сфере экономики и по определению механизмов по их преодолению", сообщает "Интерфакс". Рассматривалась первая версия доклада, который был подготовлен правительством совместно с Советом безопасности. Документ должно доработать правительство к концу этого года.

Секретарь Совета безопасности Владимир Рушайло подчеркнул, что концепция национальной безопасности России охватывает ряд глобальных вопросов, которые связаны с безопасностью страны.

Владимир Путин обратил внимание на необходимость совместной работы правительства и Совета безопасности по этим вопросам. В ходе заседания были поставлены задачи "по определению и уточнению угроз и рисков" и поиску механизмов по их предотвращению, заявил Владимир Рушайло.

Глава Минэкономики РФ Герман Греф отметил, что этот вопрос носит сложный характер. "Проблемы, которые обсуждались, носят политико- экономический характер, и их разрешение не входит только в компетенцию правительства", - сказал он.

По словам Грефа, на заседании Совбеза была представлена первая версия доклада и дан срок к концу года доработать этот документ. "Мы уходим от понятия концепция экономической безопасности", - заявил Греф.

По его словам, термин "экономическая безопасность" "не вполне адекватен", охватывает достаточно узкий круг понятий, поэтому речь идет о документе по "экономическому обеспечению национальной безопасности".

Конечная версия документа должна включать в себя перечень "вызовов и угроз, которые могут препятствовать реализации национальных интересов России", заявил Герман Греф.