В Братске 13 человек отравились аммиаком
Архив NEWSru.com
В Братске 13 человек отравились аммиаком
 
 
 
В Братске 13 человек отравились аммиаком
Архив NEWSru.com

В городскую больницу города Братска в четверг поступили тринадцать человек с признаками отравления аммиаком. Как рассказала в пятницу начальник штаба ГО и ЧС городской больницы номер 3 Братска Наталья Рыкова, выброс газа произошел из баллона.

"Местные жители нашли старый газовый баллон на свалке и решили сдать его на металлолом. Но перед этим стали опорожнять его. Раскрутили вентили, и из баллона вырвалась струя газа. Дело происходило в жилом районе. Все, кто находился поблизости, подхватили разную дозу отравляющего вещества", - пояснила она.

По словам Рыковой, в больницу по линии скорой помощи поступило тринадцать человек. Среди них один ребенок в возрасте года и девяти месяцев и трое юношей от 14 до 18 лет.

Все поступившие в больницу были в сознании, в состоянии средней степени тяжести. Двоих юношей отпустили домой сразу же, остальные, включая ребенка, будут выписаны из больницы в пятницу.

В свою очередь начальник Управления по делам ГО и ЧС Братска Сергей Никитин заявил, что баллон после вскрытия покрылся инеем толщиной в полсантиметра.

"Это говорит о том, что в баллоне содержался аммиак", - отметил он.