Партия ПАРНАС в субботу сдала в ЦИК РФ документы для участия в осенних выборах в Госдуму: о выдвижении федерального списка кандидатов в депутаты и список одномандатников
Moscow-Live.ru
Партия ПАРНАС в субботу сдала в ЦИК РФ документы для участия в осенних выборах в Госдуму: о выдвижении федерального списка кандидатов в депутаты и список одномандатников В общефедеральную часть списка вошли председатель ПАРНАСа Михаил Касьянов, а также саратовский блогер Вячеслав Мальцев и историк Андрей Зубов, занявшие на праймериз первые два места
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Партия ПАРНАС в субботу сдала в ЦИК РФ документы для участия в осенних выборах в Госдуму: о выдвижении федерального списка кандидатов в депутаты и список одномандатников
Moscow-Live.ru
 
 
 
В общефедеральную часть списка вошли председатель ПАРНАСа Михаил Касьянов, а также саратовский блогер Вячеслав Мальцев и историк Андрей Зубов, занявшие на праймериз первые два места
Global Look Press
 
 
 
Илья Яшин отказался от участия в выборах
Global Look Press

Партия ПАРНАС в субботу сдала в ЦИК РФ документы для участия в осенних выборах в Госдуму: о выдвижении федерального списка кандидатов в депутаты и список одномандатников. По сообщению "Интерфакса", в федеральном списке партии 286 кандидатов, в одномандатном - 108.

2 июля партия на съезде утвердила список кандидатов на выборах в Госдуму.

В общефедеральную часть списка вошли председатель ПАРНАСа Михаил Касьянов, а также саратовский блогер Вячеслав Мальцев и историк Андрей Зубов, занявшие на праймериз первые два места.

Как отмечает РИА "Новости", ни один из заместителей председателя ПАРНАС не стал кандидатом в Госдуму: Илья Яшин отказался от участия в выборах, Владимир Кара-Мурза, как ожидается, возглавит комиссию по этике, которая будет создана в партии на период избирательной кампании, Константин Мерзликин также не вошел ни в федеральный список, ни в список кандидатов-одномандатников.

Всего в списке 49 региональных групп, порядка 315 кандидатов, в том числе 175 членов партии, а также 110 кандидатов по одномандатным округам.

Группу, объединяющую Ярославскую, Костромскую и Ивановскую области возглавит депутат Ярославской областной думы Василий Цепенда, которому перешел мандат убитого Бориса Немцова.

Все северокавказские республики ПАРНАС объединил в одну группу, которую, согласно проекту списка, может возглавить журналистка Юлия Юзик.

Список по Москве ПАРНАС разделил на пять групп, которые возглавят один из руководителей незарегистрированной "Партии 5 декабря" Сергей Давидис, депутат муниципального собрания московского района Зюзино Константин Янкаускас, соратник Алексея Навального Николай Ляскин, член партии "Демократический выбор" Дмитрий Лурье и Вадим Лукашевич.

Одну из трех региональных групп в Санкт-Петербурге возглавит сопредседатель регионального отделения партии Андрей Пивоваров, вторую - адвокат Аркадий Чаплыгин, третью - член ФПК партии Наталья Грязневич.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам.