Жестко приземлившийся под Красноярском вертолет спасатели нашли на дне ущелья
Reuters
Жестко приземлившийся под Красноярском вертолет спасатели нашли на дне ущелья
 
 
 
Жестко приземлившийся под Красноярском вертолет спасатели нашли на дне ущелья
Reuters

Сотрудники Шушенского поисково-спасательного отряда добрались до места жесткой посадки вертолета Robinson R-44 в Ермаковском районе Красноярского края. Связь с воздушным судном была потеряна накануне, но затем командиру удалось передать некоторую информацию спасателям, несмотря на слабый радиосигнал, передает ТАСС.

"В 19:00 по московскому времени спасатели после многочасового пешего марша прибыли на место жесткой посадки вертолета, место осмотрено, пострадавших не обнаружено. Разбили лагерь для ночлега", - цитирует агентство сообщение регионального управления МЧС.

Источник в экстренных службах Красноярского края рассказал РИА "Новости", что на борту вертолета, помимо пилота, находились еще несколько человек, однако не уточнил, сколько.

Все находившиеся в вертолете самостоятельно добрались до метеостанции "Казырсуг", где они будут находиться до прибытия спасателей. Последние намерены на катерах добраться туда в воскресенье, 10 июля.

Вертолет совершил аварийную посадку в пятницу в районе реки Казырсуг. Поисковая группа МЧС обнаружила R-44 в ущелье, причем судно лежало на боку.

При этом в четверг тот же вертолет в Хакасии не вышел на связь в установленное время, из-за чего в отношении командира и собственника проводится проверка, по результатам которой будет наложено административное взыскание и взыскание затрат за ложный вызов поисково-спасательных служб.