Ради титула "Королева армии-2005" девушкам-офицерам не придется раздеваться до бикини
Архив NEWSru.com
Ради титула "Королева армии-2005" девушкам-офицерам не придется раздеваться до бикини
 
 
 
Ради титула "Королева армии-2005" девушкам-офицерам не придется раздеваться до бикини
Архив NEWSru.com

В Российской армии проходит конкурс "Красавица в погонах". Победительница получит титул "Королева Армии-2005 года", и ее имя российские вооруженные силы назовут уже 21 июня.

Ею станет девушка в погонах, которая продемонстрирует не только внешние данные, но также все качества, необходимые военным - умение стрелять, ориентироваться на местности, чеканить шаг, быстро принимать решения.

"Наш конкурс - это не конкурс мяса, где оценивают ноги и грудь. У нас главное - ум, отвага, доблесть, профессионализм, и, конечно, красота", - сказала руководитель проекта конкурса Марта Магилевская.

Председатель жюри конкурса "Красавица в погонах" генерал-майор Николай Бурбыга пообещал самые сложные отборочные туры, чтобы выявить королеву в погонах. Финалистки раздеваться до бикини не будут, сообщил Бурбыга. В устах генерала это звучало по-армейски мотивированно: "Это офицеры. Зачем нашим девушкам-офицерам и прапорщикам раздеваться. Пусть это останется военной тайной".

Впрочем, генерал тут же добавил, что для самих ветеранов армии тайны не будет. "Мы интуитивно все сканируем. А критерии красоты у нас, как в Греции, - чтоб и душа, и тело", - пояснил Бурбыга.

А с 6 по 8 июня в Таманской дивизии прошли показательные выступления претенденток в военно-спортивных дисциплинах. Дамы в погонах продемонстрировали навыки стрельбы, умения в выполнении различных нормативов, сообщает ИТАР-ТАСС.

В финале им предстоит продемонстрировать иные качества - пластику, грацию, артистизм. Организаторами конкурса стали Главное управление воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации, правительство Москвы и фонд развития культуры и художественного просветительства "Artes Liberales".

Всего в финале будут участвовать 19 представительниц всех видов вооруженных сил родов войск, флотов и военных округов - младшие офицеры, прапорщики, старшие матросы - от морфлота, где служат матросами, до космических войск, где занимаются научной работой, сообщает РИА "Новости".

Финал конкурса пройдет 21 июня в Центральном академическом театре Российской Армии в виде праздничного театрального представления под названием "Улыбка Победы". Финальная часть обещает стать впечатляющим шоу, к которому готовятся известные композиторы, музыканты, модельеры и стилисты.

Королева Армии в финале выйдет к публике в наряде от Юдашкина. Организаторы конкурса, который проходит в России во второй раз, говорят, что видят сверхзадачу в формировании имиджа российской армии, престижа воинской службы.

"В присутствии красавиц в погонах военные ведут себя скромнее, подтягиваются, желая завоевать их интерес. Я думаю, российская армия стоит на верном пути", - считает генерал армии Виктор Ермаков.

Победительница конкурса и другие призеры будут награждены также ценными подарками. При этом подавляющее большинство претенденток на титул - из военных династий.