В Самаре сгорело 600 квадратных метров университета
Архив NEWSru.com
В Самаре сгорело 600 квадратных метров университета
 
 
 
В Самаре сгорело 600 квадратных метров университета
Архив NEWSru.com

В Самарской архитектурно-строительной академии в пятинцу в результате пожара выгорело 600 кв. метров. В здании частично обрушилась крыша и перекрытия в актовом зале. Из горящего здания было эвакуировано около 150 человек, жертв нет.

Возгорание произошло в 14:38 в актовом зале академии, где проходили ремонтные работы. Пожару был присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале. В ходе тушения над горящим актовым залом обрушилась часть кровли. Пострадала также библиотека вуза: в процессе тушения этаж, где она находится, был залит водой.

Общая площадь возгорания составила 600 кв метров, в тушении принимали участие 120 человек личного состава и 29 единиц основной и специальной техники. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил безопасности при проведении газосварочных работ, передает ИТАР-ТАСС.

Здание Самарской государственной архитектурно-строительной академии расположено в самом центре города и было построено 104 года назад - в 1902 году, до революции в нем располагалось первое в Самаре коммерческое училище. В академии учится около 4 тысяч студентов. Несколько лет назад здесь открылся уникальный для Самары факультет по подготовке специалистов по пожарной безопасности.