"Марш несогласных" в Петербурге завершился без инцидентов
fontanka.ru
"Марш несогласных" в Петербурге завершился без инцидентов Для участия в акции в Петербург прибыли лидер Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспаров и лидер запрещенной Национал-большевистской партии Эдуард Лимонов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Марш несогласных" в Петербурге завершился без инцидентов
fontanka.ru
 
 
 
Для участия в акции в Петербург прибыли лидер Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспаров и лидер запрещенной Национал-большевистской партии Эдуард Лимонов
fontanka.ru
 
 
 
Как сообщили в пресс-службе ГУВД Петербурга, за мелкое хулиганство были задержаны двое участников шествия
fontanka.ru
 
 
 
Люди расходились спокойно, не выкрикивая никаких лозунгов, свернув транспаранты и флаги
fontanka.ru
 
 
 
Участники акции собрались у БКЗ Октябрьский и по тротуарам прошли до площадки перед музеем Суворова по Кирочной улице, где состоялся митинг
fontanka.ru

"Марш несогласных" в Петербурге завершился без происшествий, в нем приняли участие более 400 человек, передает РИА Новости. "Эхо Москвы" сообщает о двух тысячах участниках марша.

В настоящее время участники акции разошлись с места проведения митинга. Площадка, где он проходил, была оцеплена сотрудниками милиции, которые направляли демонстрантов в сторону ближайшей станции метро "Чернышевская".

Люди расходились спокойно, не выкрикивая никаких лозунгов, свернув транспаранты и флаги. Как сообщили в пресс-службе ГУВД Петербурга, за мелкое хулиганство были задержаны двое участников шествия.

"Молодые люди пытались распространять листовки, содержащие антиправительственные лозунги. Нарушители доставлены в отделение милиции и будут привлечены к административной ответственности", - сообщили в пресс-службе.

Никаких серьезных происшествий не зафиксировано, за исключением того, что участники акции парализовали автомобильное движение в центре Петербурга, и без того осложненное из-за проведения 11-ого Петербургского экономического форума.

Проведение "Марша" было санкционировано городскими властями. Участники акции собрались у БКЗ Октябрьский и по тротуарам прошли до площадки перед музеем Суворова по Кирочной улице, где состоялся митинг.

Для участия в акции в Петербург прибыли лидер Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспаров и лидер запрещенной Национал-большевистской партии Эдуард Лимонов.

Это уже не первое шествие оппозиции в Санкт-Петербурге за последние месяцы. 15 апреля в "северной столице" прошел "Марш несогласных", а также митинг, в котором участвовали около 500 человек. После марша и последовавших за ним столкновений митингующих с милицией были задержаны 120 человек. Несколько журналистов утверждали, что пострадали от действий сотрудников правоохранительных органов в ходе марша. В частности, некоторые из них получили травмы, несколько человек были задержаны вместе с участниками акции.

На сей раз никаких столкновений с милицией не происходило.