Главу УБОП Северной Осетии, по данным следствия, расстреляли трое килллеров
Первый канал
Главу УБОП Северной Осетии, по данным следствия, расстреляли трое килллеров Утром в субботу на месте убийства начальника УБОПа обнаружены автомат, две матерчатые маски, большое количество стреляных гильз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главу УБОП Северной Осетии, по данным следствия, расстреляли трое килллеров
Первый канал
 
 
 
Утром в субботу на месте убийства начальника УБОПа обнаружены автомат, две матерчатые маски, большое количество стреляных гильз
Вести
 
 
 
Установлено, что на автомобиле Ваз, в которой предположительно находились убийцы, спилены все заводские номера, но при этом пока задержать кого-либо из подозреваемых не удалось
Вести

Согласно предварительной версии следствия в нападении и убийстве начальника о УБОП Северной Осетии подполковника Марка Мецаева участвовали не двое, а трое киллеров.

"Утром в субботу на месте убийства начальника УБОПа обнаружены автомат, две матерчатые маски, большое количество стреляных гильз. Установлено, что на автомобиле Ваз-99, в которой предположительно находились убийцы, спилены все заводские номера, но при этом пока задержать кого-либо из подозреваемых не удалось", - сообщил агентству "Интерфакс" источник в республиканском МВД.

По словам собеседника агентства, убитый занимался розыском лиц, подозреваемых в причастности к террористической деятельности и похищении людей, однако в МВД республики не известно о каких-либо угрозах в адрес Мецаева.

Ранее первый заместитель МВД Северной Осетии Сослан Сикоев сообщил, что руководство МВД Северной Осетии связывает убийство начальника республиканского УБОП с его профессиональной деятельностью.

"Покушение на подполковника Марка Мецаева связано с его профессиональной деятельностью - это самое главное направление, по которому мы работаем", - сказал Сикоев.

Похороны убитого милиционера пройдут в воскресенье во Владикавказе. МВД республики взяло на себя все похоронные расходы. Мецаеву было 39 лет, у него осталась жена, которая ждет ребенка.