В Грозном и во всех районных центрах Чечни введены ограничения на передвижение транспорта
Архив NTVRU.com
В Грозном и во всех районных центрах Чечни введены ограничения на передвижение транспорта Усилены блокпосты и пункты временной дислокации подразделений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Грозном и во всех районных центрах Чечни введены ограничения на передвижение транспорта
Архив NTVRU.com
 
 
 
Усилены блокпосты и пункты временной дислокации подразделений
Архив NTVRU.com
 
 
 
Приняты дополнительные меры по охране общественного порядка
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Курчалоевском районе задержанный накануне боевик дал признательные показания
Архив NTVRU.com

По случаю Дня Победы в Грозном и во всех районных центрах Чечни введены ограничения на передвижение транспорта, усилены блокпосты и пункты временной дислокации подразделений, приняты дополнительные меры по охране общественного порядка, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на группу общественных связей УФСБ по Чеченской Республике.

Рано утром 9 мая на стадионе "Динамо" в Грозном обнаружено и обезврежено мощное взрывное устройство. На этом стадионе должны пройти основные торжества по случаю Дня Победы.

За прошедшие сутки оставалась спокойной, информации о диверсионно-террористических актах и столкновениях не поступало. Наурским районным отделом контрразведки накануне в ходе специальной операции задержан организатор антироссийских митингов, который, по данным ФСБ, оказался причастным к снабжению боевиков продовольствием.

В ходе спецоперации УФСБ в станице Ильинская в доме одного из местных жителей, находящегося в федеральном розыске, обнаружено три тайника с боеприпасами. Изъяты 21 выстрел к ручному гранатомету, 3 гранаты, 3 противопехотные мины, 18 гранат к подствольному гранатомету, 2,8 кг тротила в шашках, более 5000 патронов и самодельное взрывное устройство.

А в Курчалоевском районе задержанный накануне боевик дал признательные показания о своем участии в установке фугасов на маршрутах следования колонн федеральных сил. Он указал место хранения компонентов самодельных взрывных устройств, откуда были изъяты две 120-мм минометные мины. Со слов задержанного, эти мины он получил от руководителя бандгруппы для совершения терактов в отношении федеральных сил.