Жителям Екатеринбурга вновь приходится страдать от холода из-за предприятий, которые должны энергетикам
Съемки НТВ
Жителям Екатеринбурга вновь приходится страдать от холода из-за предприятий, которые должны энергетикам Как сообщает корреспондент НТВ из Екатеринбурга, всю сегодняшнюю ночь жители Екатеринбурга были вынуждены укрываться дополнительными одеялами, чтобы не замерзнуть
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жителям Екатеринбурга вновь приходится страдать от холода из-за предприятий, которые должны энергетикам
Съемки НТВ
 
 
 
Как сообщает корреспондент НТВ из Екатеринбурга, всю сегодняшнюю ночь жители Екатеринбурга были вынуждены укрываться дополнительными одеялами, чтобы не замерзнуть
Съемки НТВ
 
 
 
Еще 2 ноября генеральный директор АО "Свердловэнерго" предупредил, что в связи с тем, что не выполняются соглашения, которые были заключены на момент подключения тепла в сентябре, теплоснабжение будет ограничено
Съемки НТВ
 
 
 
По словам энергетиков, на их счета поступило лишь 3 процента от обещанной городом суммы. Основной должник - муниципальное предприятие "Тепловые сети"
Съемки НТВ

Жителям Екатеринбурга вновь приходится страдать от холода из-за предприятий, которые должны энергетикам.

Как сообщает корреспондент НТВ из Екатеринбурга, всю сегодняшнюю ночь жители Екатеринбурга были вынуждены укрываться дополнительными одеялами, чтобы не замерзнуть. Температура в квартирах опустилась почти на 10 градусов.

Еще 2 ноября генеральный директор АО "Свердловэнерго" предупредил, что в связи с тем, что не выполняются соглашения, которые были заключены на момент подключения тепла в сентябре, теплоснабжение будет ограничено. По словам энергетиков, на их счета поступило лишь 3 процента от обещанной городом суммы. Основной должник √ муниципальное предприятие "Тепловые сети".

Руководство самих "Тепловых сетей" от комментариев отказывается, мотивируя это тем, что о сложившейся ситуации им ничего неизвестно. А городские чиновники во всем винят жителей города √ они якобы несвоевременно оплачивают коммунальные услуги. Жители же говорят, что все оплачивают.

Сейчас переговоры между "Свердловэнерго" и городскими властями продолжаются, но если в ближайшее время стороны не найдут компромисса, энергетики грозят отключить тепло в екатеринбургских домах совсем.