Госпитализировано 1386 человек
Телекомпания 'Эхо'
Госпитализировано 1386 человек Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госпитализировано 1386 человек
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко
Архив NEWSru.com
 
 
 
В целом по Краснодарскому краю госпитализировано 1178 человек
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Среди заболевших 949 детей
Телекомпания 'Эхо'

По последним официальным данным на 12:50 мск субботы, в регионах юга России пострадавших от вспышки дизентерии госпитализировано 1 тыс. 386 человек, в том числе 949 детей. Об этом в интервью "Интерфаксу" в Кропоткине в субботу заявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

"На сегодняшний день во всех субъектах юга России, где зафиксирована вспышка дизентерии, госпитализировано 1 тыс. 386 человек, в том числе 949 детей", - сказал Онищенко. Между тем он заявил, что вспышка инфекции пошла на убыль. "Вспышка дизентерии сегодня локализована. В целом по регионам идет стабилизация", - отметил Онищенко.

Главный санитарный врач России отметил, что в целом по Краснодарскому краю, включая города Кропоткин, Гулькевичи, Кавказское, Краснодар, Сочи, Новороссийск, Тихорецкое, Тбилисское, Новопокровский и Белоглининский госпитализировано 1 тыс. 178 человек.

Онищенко сказал, что увеличение числа заболевших дизентерией произошло за счет Ростовской области, Ставрополья, Северной Осетии и Адыгеи. "В общей сложности в Ростовской области сейчас госпитализировано 59 человек, на Ставрополье - 55, в Северной Осетии - 42, в Адыгее - 36", - сказал главный санитарный врач РФ.

Он сообщил, что в городе Кропоткин, где был зафиксирован главный очаг дизентерии, к 12:55 мск из больницы выписан 61 человек. В пятницу был выписан 101 человек.