Мощный циклон, обрушившийся накануне на юг Камчатки, постепенно смещается в Берингово море
Архив NTVRU.com
Мощный циклон, обрушившийся накануне на юг Камчатки, постепенно смещается в Берингово море На полуострове в течение суток из-за циклона выпало от 30 до 50% месячной нормы осадков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мощный циклон, обрушившийся накануне на юг Камчатки, постепенно смещается в Берингово море
Архив NTVRU.com
 
 
 
На полуострове в течение суток из-за циклона выпало от 30 до 50% месячной нормы осадков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Маломерному флоту из-за сильного шторма в море было рекомендовано укрыться в закрытых бухтах
Архив NTVRU.com

Мощный циклон, обрушившийся накануне на юг Камчатки, постепенно смещается в Берингово море. Об этом сообщили в среду в гидрометеорологическом центре области.

На полуострове в течение суток из-за циклона выпало от 30 до 50% месячной нормы осадков. В центральных и северных районах Камчатки шел мокрый снег с дождем. Самые мощные удары стихии пришлись на южные районы полуострова, где скорость штормового ветра достигала 34 метров в секунду.

В Петропавловске-Камчатском были отменены занятия в школах. Маломерному флоту из-за сильного шторма в море было рекомендовано укрыться в закрытых бухтах. В то же время, по сообщениям дежурных служб, никаких происшествий, связанных с непогодой на полуострове, не зафиксировано.

Стихия, по данным метеорологов, будет влиять на прибрежные районы на юге и востоке Камчатки еще в течение суток. Осадки там прекращаются, но сохраняется шквальный ветер, скорость которого достигает сейчас 34 - 35 метров в секунду. В Беринговом море и в северо-западной части Тихого океана шторм.