Опубликован первый номер газеты "Правда", которую Ельцин запретил в 1991 году. Номер газеты был подготовлен в компьютерном центре интернет-издания "Правда.Ру" и отпечатан в Тверской типографии
pravda.ru
Опубликован первый номер газеты "Правда", которую Ельцин запретил в 1991 году. Номер газеты был подготовлен в компьютерном центре интернет-издания "Правда.Ру" и отпечатан в Тверской типографии Уже завтра газета поступит в продажу, однако уже сейчас ее можно прочитать в интернете
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Опубликован первый номер газеты "Правда", которую Ельцин запретил в 1991 году. Номер газеты был подготовлен в компьютерном центре интернет-издания "Правда.Ру" и отпечатан в Тверской типографии
pravda.ru
 
 
 
Уже завтра газета поступит в продажу, однако уже сейчас ее можно прочитать в интернете
pravda.ru
 
 
 
Журналисты издания утверждают, что выпускаемая КПРФ газета с одноименным названием не имеет ничего общего с известным на весь мир изданием и является его не самым удачным клоном
pravda.ru
 
 
 
Рыночная ниша газетной продукции достаточно вместительна, а газет левого и левоцентристского спектра - вообще пуста
pravda.ru
 
 
 
Главный редактор интернет-издания "Правда.Ру" Вадим Горшенин заявил, что "возрожденная "Правда" не будет иметь никакого отношения к каким-либо партиям и политическим движениям: мы научились выживать, опираясь на свои силы"
pravda.ru

9 октября возрожден выпуск газеты 'Правда', запрещенной в августе 1991 года указом президента Бориса Ельцина за поддержку ГКЧП.

Номер газеты был подготовлен в компьютерном центре интернет-издания "Правда.Ру" и отпечатан в Тверской типографии. Уже завтра газета поступит в продажу, однако уже сейчас ее можно прочитать в интернете.

Журналисты издания утверждают, что выпускаемая КПРФ газета с одноименным названием не имеет ничего общего с известным на весь мир изданием и является его не самым удачным клоном.

В связи с этим, как сообщает РТР, на рассмотрение Тверского суда столицы был подан иск от группы сотрудников "Правды" с требованием признать недействительной повторную регистрацию издания. Она была осуществлена в августе 1991 года по договоренности между бывшим первым заместителем главного редактора "Правды" Геннадием Селезневым и бывшим министром по печати Михаилом Полтораниным.

В интервью корреспонденту NEWSru.com один из инициаторов возрождения газеты, бывший сотрудник "Правды", а ныне главный редактор интернет-издания "Правда.Ру" Вадим Горшенин заявил, что "возрожденная "Правда" не будет иметь никакого отношения к каким-либо партиям и политическим движениям: мы научились выживать, опираясь на свои силы".

Горшенин считает, что рыночная ниша газетной продукции достаточно вместительна, а газет левого и левоцентристского спектра - вообще пуста. Поэтому он надеется на коммерческий успех возрожденной старейшей газеты страны.

Первый номер открывается традиционной передовой, которая озаглавлена: "Газета, которую не ждали". В статье, в частности, говорится: "Известная всему миру газета не могла не возродиться, не могла не заявить клону, выпускаемому сейчас в отнятых у нас помещениях на улице "Правды", что он выходит незаконно".

В номере опубликованы написанные специально для "Правды" материал Патрика Бьюкенена "США должны уйти из Европы", интервью с Сергеем Глазьевым "Мы могли бы жить в два раза лучше". Кроме того, известный американский колумнист Пол Роджерс анализирует политическую стоимость "Войны против террора", лидеры левого движения оценивают события, которые произошли в течение 10 лет после расстрела Верховного Совета.