Минобороны РФ обнародует список сохраненных отсрочек от призыва на военную службу до конца текущего года, сообщил журналистам по прибытии в Лиссабон с рабочим визитом министр обороны РФ Сергей Иванов
Архив NEWSru.com
Минобороны РФ обнародует список сохраненных отсрочек от призыва на военную службу до конца текущего года, сообщил журналистам по прибытии в Лиссабон с рабочим визитом министр обороны РФ Сергей Иванов Министр сообщил, что к каждой отсрочке министерство обороны будет подходить индивидуально. Иванов выделил четыре группы отсрочек, по которым в настоящее время ведется работа: отсрочки по здоровью, в связи с учебой, социальные и профессиональные
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минобороны РФ обнародует список сохраненных отсрочек от призыва на военную службу до конца текущего года, сообщил журналистам по прибытии в Лиссабон с рабочим визитом министр обороны РФ Сергей Иванов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Министр сообщил, что к каждой отсрочке министерство обороны будет подходить индивидуально. Иванов выделил четыре группы отсрочек, по которым в настоящее время ведется работа: отсрочки по здоровью, в связи с учебой, социальные и профессиональные
НТВ
 
 
 
Иванов заявил, что наибольшие изменения произойдут в блоке так называемых профессиональных отсрочек: они будут подвергнуты тотальной ревизии или вовсе отменены
Телекомпания Эхо

Минобороны РФ обнародует список сохраненных отсрочек от призыва на военную службу до конца текущего года, сообщил журналистам по прибытии в Лиссабон с рабочим визитом министр обороны РФ Сергей Иванов. "В этом году обнародуем", - сказал он, сообщает РИА "Новости".

Министр сообщил, что к каждой отсрочке министерство обороны будет подходить индивидуально. Иванов выделил четыре группы отсрочек, по которым в настоящее время ведется работа: отсрочки по здоровью, в связи с учебой, социальные и профессиональные.

Без изменения, по словам министра, останутся учебные отсрочки, их никто отменять не будет. "Студентов призывать в армию не будем", - сказал Иванов. Не будут отменены отсрочки по здоровью, более того, как подчеркнул министр, рассматривается вопрос об их ужесточении.

"Я сторонник того, что бы их ужесточить. Больные нам в армии не нужны", - сказал Иванов. По его словам, социальные отсрочки ликвидируются частично. Так отсрочка от службы в связи с тем, что родители призывника - пенсионеры, больше предоставляться не будет.

Иванов заявил, что наибольшие изменения произойдут в блоке так называемых профессиональных отсрочек: они будут подвергнуты тотальной ревизии или вовсе отменены.

Министр обороны также затронул тему предоставления отсрочек учителям, работающим в сельской местности. Министр считает, что в этом случае, скорее всего, работа молодого человека в селе может быть приравнена к альтернативной гражданской службе.

"Вопрос с сельскими учителями рассматривается, и если мы найдем примерно тысячу таких человек, то их работу можно будет перенести в разряд альтернативной службы и в армию не призывать", - сказал Иванов.

Как подчеркнул министр, в связи с тем, что система отсрочек будет пересмотрена, "в войска будут поступать меньше больных, зэков и неграмотных".