Руководитель фракции "Единая Россия" в Мосгордуме Андрей Метельский
mos-partya.ru
Руководитель фракции "Единая Россия" в Мосгордуме Андрей Метельский
 
 
 
Руководитель фракции "Единая Россия" в Мосгордуме Андрей Метельский
mos-partya.ru

Кандидатуру на пост мэра Москвы, которую внесет президент РФ Дмитрий Медведев в Мосгордуму, столичный парламент утвердит с первого раза, уверен руководитель фракции "Единая Россия" в Мосгордуме Андрей Метельский.

"Они (четыре кандидата на пост мэра) уже поддержаны партией "Единая Россия". Потому у нас нет оснований думать, что фракция в Мосгордуме будет иметь иное мнение, чем у партии", - заявил он "Интерфаксу" в субботу.

Метельский подчеркнул, что все четыре кандидата, предложенные "единороссами" президенту, высокопрофессиональные специалисты и готовы "к столь важной, ответственной работе". В Мосгордуме из 35 депутатов 32 входят во фракцию "Единая Россия", трое - члены КПРФ.

Как сообщалось, "Единая Россия" предложила на пост мэра Москвы четырех кандидатов из числа членов и сторонников партии. На встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым председатель Высшего совета партии Борис Грызлов озвучил список кандидатов: Игорь Левитин - министр транспорта; Сергей Собянин - вице-премьер, глава аппарата правительства; Валерий Шанцев - губернатор Нижегородской области; Людмила Швецова - первый заместитель председателя правительства Москвы.

В свою очередь руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков заявил "Интерфаксу", что депутаты-коммунисты выскажут свою позицию к кандидату в мэры при голосовании на заседании гордумы.

Вместе с тем, по его словам, перед этим кандидатура будет обсуждаться на уровне партии КПРФ. "Возможно, это произойдет в рамках президиума ЦК КПРФ, а как минимум на уровне московской организации компартии. Произойдет это, как только президент определится, на кого пал выбор", - пояснил Клычков.