На Москве-реке затонул прогулочный теплоход
Архив NEWSru.com
На Москве-реке затонул прогулочный теплоход
 
 
 
На Москве-реке затонул прогулочный теплоход
Архив NEWSru.com

На Москве-реке вечером в минувшую среду затонул прогулочный теплоход "Москва-183".

Небольшое кораблекрушение и операцию по эвакуации четырех членов экипажа и 10 пассажиров было видно с Краснопресненского моста - авария произошла в 500 метрах от него в непосредственной близости от причала.

Как сообщает "Интерфакс", когда теплоход двигался по фарватеру реки, под винты попал какой-то тяжелый предмет, после чего кормовая часть получила повреждение и судно пошло ко дну.

Команда теплохода и пассажиры были эвакуированы на теплоход "Москва-184" и буксир "Портовый-6". В настоящее время на месте аварии выставлены боновые заграждения, чтобы предотвратить загрязнение Москва-реки.

Подъем "Москвы-183" пока не начался. В настоящее время ведутся переговоры с заинтересованными организациями по вопросу подъема и буксировки судна с фарватера реки.

Теплоход "Москва-183"

Теплоход "Москва-183", судно проекта Р-51, принадлежит ОАО "Московский механический завод "Серп и молот".


длина 38,2 м
ширина 6,5 м
осадка 1,2 м
вместимость 90 человек
скорость 24 км/ч

Это комфортабельный двухпалубный теплоход с закрытым салоном и открытой верхней палубой под крышей. Предназначен для проведения корпоративных мероприятий.

В салоне теплохода, оборудованном в современном стиле, имеются столы и стулья, которые могут расставляться по желанию заказчика, барная стойка. Для организации ресторанного обслуживания имеется камбузное помещение. На теплоходе имеются два санузла. Теплоход оборудован электроустановкой на 220 вольт. В носовой части салона находится небольшая сцена, по периметру которой расположены мягкие диваны.