Врачи собираются выписать Ельцина из больницы "дней через 10"
Архив NEWSru.com
Врачи собираются выписать Ельцина из больницы "дней через 10"
 
 
 
Врачи собираются выписать Ельцина из больницы "дней через 10"
Архив NEWSru.com

Ночь на пятницу у пациента Центральной клинической больницы, первого президента России Бориса Ельцина прошла спокойно, сообщил "Интерфаксу" главный врач больницы Валерий Золотов.

"Полную нагрузку на больную ногу, естественно, еще не дают, но он уже садится в постели, с ним занимается специалист по лечебной физкультуре", - сообщил Золотов.

Как отметил Золотов, настроение у Ельцина "активное". "Он просит выписать его домой. Борис Николаевич говорит: что я буду у вас здесь лежать, лежать я могу и в другом месте", - рассказал Золотов.

Однако выписать больного после подобной операции можно, отметил Золотов, "лишь дней через десять".

Между тем супруга Ельцина Наина рассказала журналистам, что он сломал ногу, когда шел спать после того, как смотрел всю ночь по телевизору открытый чемпионат США по теннису.

"До шести утра мы смотрели поединок Марии Шараповой и Надежды Петровой. Игра была интересной. Обе россиянки, и в любом случае мы знали, что победа будет за нами. "Все, пошли спать", - сказали мы друг другу под утро. Там в гостиной (вилла на острове Сардиния) было две ступеньки, это случилось практически на ровном месте. Я только успела сказать в темноте про эти ступеньки. Хорошо, что Борис Николаевич еще смог, как волейболист, сгруппироваться и не произошло чего-нибудь худшего", - рассказала Ельцина в интервью "Российской газете", опубликованном в пятницу.

Она также поблагодарила российских врачей, сделавших Ельцину операцию, и отметила, что из-за случившегося двое суток не спала.