В суде Волгограда во вторник будут оглашены приговоры по скандальному "делу Надежды Фратти" о незаконном усыновлении
Архив NTVRU.com
В суде Волгограда во вторник будут оглашены приговоры по скандальному "делу Надежды Фратти" о незаконном усыновлении Главный обвиняемый - гражданка Италии, бывшая россиянка Надежда Фратти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В суде Волгограда во вторник будут оглашены приговоры по скандальному "делу Надежды Фратти" о незаконном усыновлении
Архив NTVRU.com
 
 
 
Главный обвиняемый - гражданка Италии, бывшая россиянка Надежда Фратти
Архив NTVRU.com
 
 
 
Она обвиняется в даче взяток должностным лицам, фальсификации доказательств, изготовлении фальшивых документов и печатей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вместе с Фратти на скамье подсудимых три жительницы Волгоградской области
Архив NTVRU.com
 
 
 
Гособвинитель предложил назначить подсудимым сроки лишения свободы от 2 до 7 лет, правда, условно, с испытательным сроком
Архив NTVRU.com

В суде Волгограда во вторник будут оглашены приговоры по скандальному "делу Надежды Фратти" о незаконном усыновлении российских детей иностранцами, сообщает ИТАР-ТАСС. С 1993 по 2000 год из детских домов Волгоградской области при непосредственном участии Фратти в Италию было вывезено 558 детей.

Главный обвиняемый - гражданка Италии, бывшая россиянка Надежда Фратти. Ей выдвинуты обвинения по трем статьям УК - дача взяток должностным лицам, фальсификация доказательств, изготовление фальшивых документов и печатей. Материалы следствия свидетельствуют, что они использовались для усыновления гражданами Италии российских детей и их вывоза за границу.

Вместе с Фратти на скамье подсудимых три жительницы Волгоградской области - Антонина Текучева, Татьяна Чаплина и Валентина Герусова, им инкриминируется получение взяток. Занимая разные должности, они, по утверждению следствия, оказывали "итальянке" содействие в ускорении процесса усыновления детей.

По окончании судебного разбирательства выступил гособвинитель. Он предложил суду признать подсудимых виновными и назначить им разные сроки лишения свободы √ от двух до семи лет, правда, условно, с испытательным сроком.

При рассмотрении этого случая из него были выделены четыре отдельных дела по разным статьям. В отличие от предыдущих заседаний, которые по решению суда проходили в закрытом режиме, оглашение приговоров будет проходить в присутствии прессы.