Второй день небо над Хабаровском затянуто серо-желтой пеленой
Архив NTVRU.com
Второй день небо над Хабаровском затянуто серо-желтой пеленой Концентрация пыли в атмосфере над городом превышает норму в три раза
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Второй день небо над Хабаровском затянуто серо-желтой пеленой
Архив NTVRU.com
 
 
 
Концентрация пыли в атмосфере над городом превышает норму в три раза
Архив NTVRU.com
 
 
 
Снежно-пылевые циклоны в весенние месяцы наблюдаются на Дальнем Востоке почти ежегодно
Архив NTVRU.com

Второй день небо над Хабаровском затянуто серо-желтой пеленой, передает ИТАР-ТАСС. Пыль оседает на одежде людей, балконах и оконных стеклах, автомобилях. Руководитель центра по мониторингу загрязнения окружающей среды регионального управления гидрометеорологии Елена Иванова сообщила, что концентрация пыли в атмосфере над городом превышает норму почти втрое.

Метеорологи опровергают все предположения о возможном повышении радиоактивного фона в связи с выносом пыльных масс на Дальний Восток из северных районов Китая и Монголии. Уровень радиации, как показывают наблюдения, остается в пределах естественного фона.

Синоптики сообщают, что циклон "выдыхается", его центр смещается на север, и осадки в Тугуро-Чумиканском, Аянском районах в ближайшие дни уже не будут столь окрашены в грязно-желтый цвет.

Снежно-пылевые циклоны в весенние месяцы наблюдаются на Дальнем Востоке почти ежегодно, но на сей раз траектории их движения, а также интенсивность загрязнения атмосферы необычны.

В ночь со среды на четверг на Камчатку придет очередной циклон, сообщает Дейта.RU. Ожидается, что в Петропавловске-Камчатском и прибрежных районах полуострова в связи с приходом теплых воздушных масс из Японии заметно ухудшится погода. В областном центре пройдут сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, ветер усилится до штормового.