Вышедшие из пещеры бывшие пензенские затворники подтвердили смерть в пещере двух женщин
Вести
Вышедшие из пещеры бывшие пензенские затворники подтвердили смерть в пещере двух женщин Вышедшие из пещеры и уединившиеся в доме своего лидера Петра Кузнецова бывшие пензенские затворники подтвердили факт смерти двух своих соратников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вышедшие из пещеры бывшие пензенские затворники подтвердили смерть в пещере двух женщин
Вести
 
 
 
Вышедшие из пещеры и уединившиеся в доме своего лидера Петра Кузнецова бывшие пензенские затворники подтвердили факт смерти двух своих соратников
Вести
 
 
 
Как сообщалось ранее, 35 сектантов находились в землянке в селе Никольское Бековского района с ноября 2007 года в ожидании "конца света"
Вести

Вышедшие из пещеры и уединившиеся в доме своего лидера Петра Кузнецова бывшие пензенские затворники подтвердили факт смерти двух своих соратников. "Во время нашего пребывания под землей мы действительно похоронили в одном из помещений пещеры двоих верующих", - сказала одна из них.

О смерти двух женщин в среду сообщил вышедший на поверхность неделю назад один из сектантов Виталий Недогон. Он сообщил, что в подземном ските умерли две затворницы - одна из-за онкологического заболевания, а другая от строгого поста. "Два человека умерли там. Одна женщина - Тамара - умерла от рака, а вторая женщина - из Белоруссии - постилась", - сказал он.

Пензенские власти заявляли ранее, что не могут ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию, передает РИА "Новости".

Сообщалось также, что одна из умерших женщин была уроженкой города Благовещенска. Эта информация также пока не подтверждается.

"У нас в России есть несколько городов с названием Благовещенск, сами понимаете, совсем не обязательно, чтобы это был именно наш город", - сообщил в четверг заместитель начальника отдела информации и общественных связей областного УВД Дмитрий Сережичев.

По его словам, в настоящее время по этому поводу пока никакой информации нет. Он также не подтвердил, что ведется какая-либо проверка, сообщает "Интерфакс".

Как сообщалось ранее, 35 сектантов находились в землянке в селе Никольское Бековского района с ноября 2007 года в ожидании "конца света". В ходе переговоров затворники назвали предстоящую православную пасху (27 апреля) днем их выхода из пещеры.

28 марта в результате переговоров из землянки на поверхность добровольно вышли семь затворниц. 1 апреля выбрались еще 14 человек, после того, как утром обрушились две кельи. 2 апреля убежище покинули еще три человека - гражданка Белоруссии и две ее дочери.