В техническом отсеке шасси самолета А320 компании ОАО "Владивосток Авиа" найдено тело неизвестного пока мужчины
vladivostokavia.ru
В техническом отсеке шасси самолета А320 компании ОАО "Владивосток Авиа" найдено тело неизвестного пока мужчины
 
 
 
В техническом отсеке шасси самолета А320 компании ОАО "Владивосток Авиа" найдено тело неизвестного пока мужчины
vladivostokavia.ru

В техническом отсеке шасси самолета А320 компании ОАО "Владивосток Авиа" найдено тело неизвестного пока молодого мужчины. Об этом в понедельник сообщил помощник гендиректора "Владивосток Авиа" и начальник службы по связям с общественностью Александр Алексеев.

По его словам, погибший мужчина в возрасте от 18 до 23 лет был обнаружен 9 августа при послеполетном осмотре воздушного судна, которое совершало рейс N486 по маршруту Иркутск - Хабаровск - Владивосток, передает "Интерфакс".

"Сначала осмотровая группа заметила кисть руки между створками гондолы левой стойки шасси. При вскрытии ниши был обнаружен труп мужчины", - сказал Алексеев. По его информации, погибший не был работником наземных служб аэропортов, где обслуживался лайнер на своем маршруте.

"Пока труп не опознан, милиция и транспортная прокуратура занимаются выяснением всех обстоятельств случившегося", - отметил помощник гендиректора "Владивосток Авиа".

Между тем командир экипажа самолета, в нише шасси которого был обнаружен труп, заявил сотрудникам следствия, что сигнала о неполном закрытии люка не было.

Эксперты полагают, что смерть наступила не менее пяти дней назад, признаков насильственной смерти не установлено, передает РИА "Новости".

Волосы - светлые, рост 175-180, овальный тип лица. Одет: футболка белого цвета, с левой стороны накладной карман, под ней футболка черного цвета, джинсы синего цвета, кроссовки черного цвета на шнурках белого цвета. На правом плече в виде узора - татуировка. На внутренней части предплечья правой руки в виде узора - другая татуировка.

Как сообщил в понедельник представитель пресс-службы Дальневосточного УВД на транспорте, в ходе доследственной проверки установлено, что воздушное судно находилось на техническом обслуживании с 4 августа. На следующий день самолет вылетел в аэропорт города Пекина, по прибытии во Владивосток также проводился технический осмотр, при этом нарушений выявлено не было. С 6 августа самолет выполнил несколько рейсов, в том числе в Сеул, а затем - в Иркутск и Хабаровск".

Представитель пресс-службы отметил, что в настоящее время продолжается расследование по факту обнаружения трупа в нише левой стойки шасси.