Лидер фракции ЛДПР ярославской облдумы погиб в ДТП
Ярославская Областная Дума
Лидер фракции ЛДПР ярославской облдумы погиб в ДТП
 
 
 
Лидер фракции ЛДПР ярославской облдумы погиб в ДТП
Ярославская Областная Дума

Полиция Ярославской области устанавливает обстоятельства ДТП, в котором погиб депутат областной Думы, руководитель фракции ЛДПР Виктор Кашапов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного Управления МВД.

"Авария произошла 9 августа в 19:55 по московскому времени на пятом километре автодороги от поселка Заволжье к поселку Красный Профинтерн. По предварительным данным, депутат не справился с управлением. Автомобиль Daewoo Nexia съехал в кювет и врезался в дерево", - сказали в пресс-службе. Депутат, находившийся за рулем автомобиля, погиб.

Там отметили, что ДТП произошло на сложном участке дороге, где установлен знак "Опасный поворот".

Как пишет "Комсомольская правда", Виктор Кашапов ехал к себе на дачу - в деревню Заболотье Некрасовского района. Там они с семьей жили летом.

Виктор Кашапов в 2008 году был избран депутатом областной Думы по единому общеобластному избирательному округу от ЛДПР. Был председателем партийной фракции в региональной думе. С 2005 по июнь 2011 года руководил областным отделением партии ЛДПР, затем после переизбрания лидера, стал заместителем руководителя. Погибшему был 51 год. У него остались жена и трое детей.