В Новосибирске совершено нападение на вице-мэра города Виктора Литуева
Архив NEWSru.com
В Новосибирске совершено нападение на вице-мэра города Виктора Литуева Минувшей ночью неизвестные преступники напали на вице-мэра и избили его. С травмами чиновник был госпитализирован
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Новосибирске совершено нападение на вице-мэра города Виктора Литуева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Минувшей ночью неизвестные преступники напали на вице-мэра и избили его. С травмами чиновник был госпитализирован
Архив NEWSru.com
 
 
 
По факту нападения возбуждено уголовное дело. Начато расследование
Архив NEWSru.com

В Новосибирске совершено нападение на вице-мэра города Виктора Литуева. Как сообщил во вторник источник в местных правоохранительных органах, минувшим вечером неизвестные преступники напали на вице-мэра и избили его.

Вице-мэр, который возвращался с работы домой на своем автомобиле, остановился у придорожного киоска в Первомайском районе Новосибирска и вышел купить сигареты. Неизвестные напали на него со спины, избили палкой и скрылись. С полученными травмами головы Виктор Литуев был госпитализирован.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье уголовного кодекса РФ "Хулиганство". Начато расследование. В правоохранительных органах пока отказываются говорить о версиях нападения, передает РИА "Новости".

Между тем, по предварительным данным, нападение на вице-мэра не было связано с его профессиональной деятельностью, отметил начальник Первомайского РОВД полковник Евгений Коробкин. При этом, указал он, "однозначно говорить об этом пока рано". Истинные мотивы нападения удастся выяснить после задержания преступников, подчеркнул начальник РОВД.

Факт нападения на Виктора Литуева, который также является руководителем аппарата мэра Новосибирска, подтвердили также в пресс-центре мэрии.

За последнее время это уже не первое нападение на чиновников мэрии Новосибирска. 7 августа 2001 года был убит другой вице-мэр, директор департамента потребительского рынка и земельных отношений мэрии Новосибирска Игорь Беляков. Киллер из автомата расстрелял автомобиль вице-мэра, когда Беляков направлялся на работу. Преступник до сих пор не найден.