В пансионате под Санкт-Петербургом более 70 детей отравились красной икрой
Архив NEWSru.com
В пансионате под Санкт-Петербургом более 70 детей отравились красной икрой Напомним, что 8 января в пансионате "Восток-6" было зафиксировано массовое заболевание детей и взрослых гастроэнтероколитом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В пансионате под Санкт-Петербургом более 70 детей отравились красной икрой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, что 8 января в пансионате "Восток-6" было зафиксировано массовое заболевание детей и взрослых гастроэнтероколитом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Специалисты не обнаружили в пищеблоках пансионата "Восток-6" патогенных возбудителей энетробактерий (шигелл и сальмонелл)
Архив NEWSru.com

74 ребенка и взрослых в петербургском пансионате "Восток-6" отравились бутербродами с красной икрой. Об этом заявляют специалисты двух бригад центра госсанэпиднадзора (ЦГСЭН) Санкт-Петербурга, которые выясняют обстоятельства инцидента, передает РИА "Новости".

Напомним, что 8 января в пансионате "Восток-6" было зафиксировано массовое заболевание детей и взрослых гастроэнтероколитом. Двое детей были госпитализированы, в настоящее время врачи оценивают их состояние как средней тяжести. Остальные отравившиеся отправлены домой и проходят амбулаторное лечение.

Специалисты не обнаружили в пищеблоках пансионата "Восток-6" патогенных возбудителей энетробактерий (шигелл и сальмонелл).

Однако в работе одного из пищеблоков были выявлены грубые нарушения, и он был закрыт по постановлению ЦГСЭН. Эпидемиологи составили протоколы о выявленных нарушениях в отношении пяти работников пансионата.