Пригородная электричка насмерть сбила женщину на западе Москвы
НТВ
Пригородная электричка насмерть сбила женщину на западе Москвы
 
 
 
Пригородная электричка насмерть сбила женщину на западе Москвы
НТВ

Пригородная электричка насмерть сбила женщину в понедельник на Усовской железнодорожной ветке Смоленского направления в Москве, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

"Инцидент произошел около 10 часов утра в районе 43 дома на улице Ивана Франко. Женщина, которой на вид около 30 лет, погибла на месте происшествия от полученных ранений", - сказал собеседник агентства.

По его словам, из-за ЧП поезда на Усовском направлении железной дороги ходят с задержкой. Обстоятельства гибели женщины, а также личность погибшей устанавливаются.

Позже руководитель службы по связям с общественностью Московской железной дороги Владимир Мягков рассказал "Интерфаксу": "В 09:20 женщина преодолела заграждение железнодорожных путей и начала переход магистрали в неположенном месте. Во время перехода она была сбита электропоездом, который следовал маршрутом Усово-Москва. Машинист принял все необходимые меры, также экстренное торможение, однако остановить движение электропоезда не смог".

Он подчеркнул, что женщина переходила железнодорожные пути в неположенном месте, несмотря на то, что недалеко расположен специально оборудованный переход.