Российская военная техника в приоритетном порядке переправляется в Крым, и этим объясняются возникшие в последние дни огромные очереди на Керченской паромной переправе
Транспортная Дирекция / www.youtube.com
Российская военная техника в приоритетном порядке переправляется в Крым, и этим объясняются возникшие в последние дни огромные очереди на Керченской паромной переправе Ежедневно через переправу проходит военная техника, которая идет в приоритете. Она переправляется при помощи наших паромов, тем самым также влияя на общую продолжительность ожидания обычной очереди
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российская военная техника в приоритетном порядке переправляется в Крым, и этим объясняются возникшие в последние дни огромные очереди на Керченской паромной переправе
Транспортная Дирекция / www.youtube.com
 
 
 
Ежедневно через переправу проходит военная техника, которая идет в приоритете. Она переправляется при помощи наших паромов, тем самым также влияя на общую продолжительность ожидания обычной очереди
Транспортная Дирекция / www.youtube.com
 
 
 
При этом организация публикует видеозапись переправы военной техники из порта "Кавказ" в Краснодарском крае в порт "Крым" 9 июля, "дабы избежать дальнейших вопросов о понтонной переправе и доблестной армии, которой мы якобы отказали в размещении понтонов"
Транспортная Дирекция / www.youtube.com

Российская военная техника в приоритетном порядке переправляется в Крым, и этим объясняются возникшие в последние дни огромные очереди на Керченской паромной переправе. Об этом сообщила "Единая транспортная дирекция" Крыма, являющаяся единым оператором данной переправы, на своей официальной странице в Facebook.

"Ежедневно через переправу проходит военная техника, которая идет в приоритете. Она переправляется при помощи наших паромов, тем самым также влияя на общую продолжительность ожидания обычной очереди", - говорится в сообщении.

При этом организация публикует видеозапись переправы военной техники из порта "Кавказ" в Краснодарском крае в порт "Крым" 9 июля, "дабы избежать дальнейших вопросов о понтонной переправе и доблестной армии, которой мы якобы отказали в размещении понтонов".

В то же время ведомство уверяет, что очередь гражданских автомобилей в порту "Кавказ", ожидающих переправы в Крым, постепенно сокращается, и к вечеру 10 июля там осталось около полутора тысяч машин. Днем ранее крымские власти заявляли, что водителям легковых автомобилей приходится ждать около суток в порту "Кавказ" для переправы через Керченский пролив в Крым, а грузовикам, многие из которых перевозят на полуостров продукты, - двое суток.

По слухам, Украина стягивает тяжелую технику к границе с Крымом

Стоит отметить, что сведения о переброске российской военной техники в Крым появились на фоне слухов о том, что к границе с полуостровом движутся колонны украинских военных с ракетными установками "Град" и зенитно-ракетными комплексами "Оса".

"В непосредственной близости от Крыма находится уже две колонны, сообщило сетевое издание "Блокнот" со ссылкой на очевидцев утром 10 июля. - Техника перебрасывается через село Стрелковое и Арабатская стрелка. Местным жителям объясняют, что таким способом армия намерена защитить газовую вышку".

Передислокация тяжелой военной техники замечена в селе Стрелковое Генического района приграничной с Крымом Херсонской области Украины, к границе с полуостровом активно стягиваются БТРы, а также ЗРК "Оса" и реактивные системы залпового огня "Град", вторит телеканал LifeNews со ссылкой на неназванный источник в администрации вышеупомянутого района.

Напомним, новый министр обороны Украины Валерий Гелетей сразу же после назначения на этот пост 3 июля пообещал "восстановить территориальную целостность Украины" и провести "парад победы в украинском Севастополе".

Глава МИДа РФ Сергей Лавров заявил в ответ, что "никому не советует" нападать на Крым и Севастополь, являющиеся российской территорией. "У нас есть доктрина национальной безопасности, она очень четко прописывает действия, которые в этом случае будут предприняты", - предупредил он на пресс-конференции в Москве 9 июля.