Единороссы рассчитывают одержать победу во всех 12 регионах, где 13 марта пройдут выборы в заксобрания
Первый канал
Единороссы рассчитывают одержать победу во всех 12 регионах, где 13 марта пройдут выборы в заксобрания Первый замруководителя ЦИК партии Валерий Гальченко даже озвучил конкретные цифры будущей победы. Он спрогнозировал средний результат по стране ближе к 60%
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Единороссы рассчитывают одержать победу во всех 12 регионах, где 13 марта пройдут выборы в заксобрания
Первый канал
 
 
 
Первый замруководителя ЦИК партии Валерий Гальченко даже озвучил конкретные цифры будущей победы. Он спрогнозировал средний результат по стране ближе к 60%
edinros.ru
 
 
 
Интересно, что такую же цифру назвал и глава ЛДПР Владимир Жириновский. Правда он предрек единороссам такой результат на предстоящих выборах в Госдуму в декабре этого года
ЛДПР

Единороссы рассчитывают одержать победу во всех 12 регионах, где 13 марта пройдут выборы в заксобрания.

Напомним, что в ближайшее воскресенье в единый день голосования избирателям предстоит выбрать региональные собрания в Нижегородской, Калининградской, Кировской, Тверской, Курской, Оренбургской и Тамбовской областях, республиках Коми, Дагестан, Адыгея, Ханты-Мансийском автономном округе и на Чукотке. Кроме того, будут выбирать мэров столиц Кемеровской, Саратовской, Калининградской, Орловской и Владимирской областей, Карелии, Коми, Ханты-Мансийского автономного округа, Пермского и Ставропольского краев.

Как сообщает РИА "Новости", единороссы, ссылаясь на данные внутрипартийных исследований, заявляют, что они лидируют везде. "Мы рассчитываем на победу во всех 12 регионах, где пройдут выборы в законодательные собрания", - заявил секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов.

Глава центрального исполкома "ЕР" Андрей Воробьев также сказал, что партия "с весомым отрывом лидирует во всех без исключения регионах", и отметил, что в "ЕР" "настроение приподнятое".

Как отмечает ИТАР-ТАСС, первый замруководителя ЦИК партии Валерий Гальченко даже озвучил конкретные цифры будущей победы. Он спрогнозировал средний результат по стране ближе к 60%.

Интересно, что такую же цифру назвал и глава ЛДПР Владимир Жириновский. Правда он предрек единороссам такой результат на предстоящих выборах в Госдуму в декабре этого года.

В интервью "РБК-daily" лидер либерал-демократов, отдав на выборах первое место "ЕР", второе оставил за своей партией с результатом в 20%. По его расчетам, 13% получит КПРФ. "Возможно, "за уши" втянут еще "Справедливую Россию" - 7%", - заявил Жириновский.

Но "ни одна новая партия регистрации не получит", уверен он. "Патриоты" еще наберут 1%, "Яблоко" - 1,5-2%, но "Правому делу"... даже 0,5% трудно получить. У них багаж СПС, "Яблока", Гайдара, "Выбора России", он имеет скорее отрицательную нагрузку... Мы, конечно, ставим задачу на победу. Мы уже побеждали в декабре 1993 года, опыт есть. Но в любом случае есть задача-минимум - стать второй партией, получить 4 декабря 20%".

А вот в "Единой России", несмотря на реверансы со стороны Жириновского, считают, что ЛДПР в Думу не пройдет. Как заявил РИА "Новости" секретарь президиума генсовета "ЕР" Сергей Неверов, он сомневается в успехе либерал-демократов и эсеров на выборах депутатов следующего созыва. В то же время он предположил, что у непарламентских партий, в частности у "Правого дела" и "Патриотов России", могут появиться новые яркие фигуры.

Напомним, что на предыдущих выборах в Государственную Думу РФ в декабре 2007 года "Единая Россия" получила 64% от голосов избирателей, КПРФ - 11%, ЛДПР - 8,2%, "Справедливая Россия" - 7,8%.