В Горно-Алтайске (Республика Алтай) задержан подозреваемый в убийстве восьмилетней девочки Арчынай Яймины
"Известия"
В Горно-Алтайске (Республика Алтай) задержан подозреваемый в убийстве восьмилетней девочки Арчынай Яймины Третий месяц в соседнем Алтайском крае ищут десятилетнего Артура Ожерельева, который ушел из дома в начале марта 2007 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Горно-Алтайске (Республика Алтай) задержан подозреваемый в убийстве восьмилетней девочки Арчынай Яймины
"Известия"
 
 
 
Третий месяц в соседнем Алтайском крае ищут десятилетнего Артура Ожерельева, который ушел из дома в начале марта 2007 года
amic.ru
 
 
 
Кроме того, подобные преступления зафиксированы и в других регионах РФ. В начале апреля в Красноярске была зверски убита 5-летняя Полина Малькова
НТВ

В Горно-Алтайске (Республика Алтай) задержан подозреваемый в убийстве восьмилетней девочки Арчынай Яйминой.

"Задержан предполагаемый подозреваемый, сейчас проверяется его причастность к убийству", - сообщил сотрудник пресс-службы республиканской прокуратуры.

29 апреля в Горно-Алтайске пропала восьмилетняя девочка - около 18:30 она вышла на улицу поиграть, и после этого ее никто не видел. По факту исчезновения ребенка 3 мая было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), передает РИА "Новости".

Милиция отрабатывала различные версии, в том числе и касающиеся похищения с целью выкупа.

К поискам ребенка были подключены работники местного ЖКХ и водоканала, которые осматривали канализационные коллекторы и теплотрассы, а также городские таксисты и водители маршрутных автобусов. На автобусных остановках были расклеены плакаты "Внимание, розыск!" с фотографией пропавшей девочки и ее приметами.

5 мая на берегу реки Майма по улице Комсомольской в городе Горно-Алтайск было обнаружено тело пропавшей девочки с признаками насильственной смерти.

Заместитель прокурора республики Эдуард Ошлыков во вторник сообщил, что со слов свидетелей был составлен примерный фоторобот подозреваемого в совершении этого преступления.

Для расследования похищения и убийства ребенка создана оперативно- следственная группа, в которую вошли лучшие следователи республиканской прокуратуры.

Пропавшего на Алтае мальчика ищут третий месяц

Третий месяц в Алтайском крае ищут десятилетнего Артура Ожерельева, который ушел из дома в начале марта 2007 года, сообщает AMIC.

Последний раз несовершеннолетнего Артура Ожерельева, который ушел из своего дома в Тальменке 4 марта этого года, видели с неизвестным мужчиной спустя два дня после пропажи мальчика.

Сотрудники уголовного розыска составили фоторобот неизвестного мужчины. Его приметы: на вид 26-28 лет, рост 180 см, плотного телосложения. Особые приметы: на правой щеке шрам около 2 см, возле правого глаза родинка, на кисти правой руки между большим и указательным пальцами татуировка в виде буквы "М". На одной из рук перстень из металла белого цвета с изображением черепа, возможно, в левом ухе серьга-гвоздик.

Был одет: спортивная шапка черного цвета с меховым отворотом, куртка.