Суд арестовал бойца Александра Емельяненко, обвиняемого в изнасиловании
© РИА Новости / Александр Вильф
Суд арестовал бойца Александра Емельяненко, обвиняемого в изнасиловании Симоновский суд Москвы санкционировал арест бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, обвиняемого в изнасиловании. Суд решил, что он пытался скрыться от следствия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд арестовал бойца Александра Емельяненко, обвиняемого в изнасиловании
© РИА Новости / Александр Вильф
 
 
 
Симоновский суд Москвы санкционировал арест бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, обвиняемого в изнасиловании. Суд решил, что он пытался скрыться от следствия
simonovsky.msk.sudrf.ru
 
 
 
Это не первый случай с заявлением об изнасиловании, поданным в отношении Емельяненко. В августе 2013 года по заявлению 23-летней девушки
Russian Look

Симоновский суд Москвы санкционировал арест бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, обвиняемого в изнасиловании. Суд решил, что он пытался скрыться от следствия. Накануне он попал в ДТП в Тамбове, и его после установления личности привезли в Москву.

Как передает из суда "Интерфакс", Емельяненко арестован до 30 июня. Его адвокат просил ограничиться домашним арестом, однако суд прислушался к стороне следствия. Следователь сообщил, что Емельяненко, объявленный в федеральный розыск, продолжал скрываться от следствия. "Емельяненко обвиняется в тяжком преступлении, оставаясь на свободе, он может и угрожать потерпевшим и свидетелям, так как имеет их анкетные данные", - указал следователь.

Емельяненко в суде заявил, что не скрывался от следствия и просил его не арестовывать. "Не хотелось бы, конечно, я от следствия не скрывался, всегда являлся на допрос", - сказал он.

Как сообщалось, Емельяненко обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта (ч. 1 ст. 132 и ч. 2 ст. 325 УК РФ). По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире одного из домов по Пересветовому переулку города Москвы, Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении 27-летней Полины Степановой, производившей уборку его квартиры. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки. По версии Степановой, борец заставил ее играть в карты на раздевание, пригрозив выкинуть из окна с пятого этажа, а затем изнасиловал.

Это не первый случай с заявлением об изнасиловании, поданным в отношении Емельяненко. В августе 2013 года по заявлению 23-летней девушки, которая утверждала, что она была изнасилована им в одной из московских квартир, полиция проводила процессуальную проверку. После допроса Емельяненко и осмотра квартиры, где якобы произошло преступление, она забрала из полиции свое заявление.