В Кармадонском ущелье Северной Осетии пройдено 43 метра шурфа на пути к предполагаемому проходу в тоннель
Архив NEWSru.com
В Кармадонском ущелье Северной Осетии пройдено 43 метра шурфа на пути к предполагаемому проходу в тоннель Основные усилия спасателей сосредоточены на углублении вертикального шурфа у северного входа в тоннель N 1
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кармадонском ущелье Северной Осетии пройдено 43 метра шурфа на пути к предполагаемому проходу в тоннель
Архив NEWSru.com
 
 
 
Основные усилия спасателей сосредоточены на углублении вертикального шурфа у северного входа в тоннель N 1
Архив NEWSru.com
 
 
 
Всего в вертикальном шурфе, длина которого составляет 50 метров, от льда, камней и земли расчищено более 40 метров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Одновременно спасатели укрепляют стены шурфа для предотвращения обвалов
Архив NEWSru.com

В Кармадонском ущелье Северной Осетии пройдено 43 метра шурфа на пути к предполагаемому проходу в тоннель, где могли укрыться пострадавшие при сходе ледника Колка. "Спасатели и специалисты МЧС не прекращали работу ни в праздничные дни, ни даже в ночное время", - сообщил "Интерфаксу" источник в оперативной группе МЧС в Кармадонском ущелье.

Основные усилия спасателей сосредоточены на углублении вертикального шурфа у северного входа в туннель ╧ 1 Кармадонского ущелья, где, по словам очевидцев, могли находиться люди.

Всего в вертикальном шурфе, длина которого составляет 50 метров, от льда, камней и земли расчищено более 40 метров. Предположительно, сообщили источники в министерстве, до входа в туннель спасателям осталось пройти 8 метров.

Одновременно спасатели укрепляют стены шурфа для предотвращения обвалов. Им помогают солдаты, местные жители и родственники пропавших без вести. Прекращение поисковых работ на месте трагедии не планируется.

В Кармадонском ущелье задействовано для проведения поисково-спасательных и строительных работ 268 человек, а также строительная и тяжелая механизированная техника.

В пятницу было обнаружено тело женщины, погибшей при сходе ледника

Спасатели в пятницу обнаружили тело еще одного погибшего в результате схода ледника Колка в Кармадонском ущелье Северной Осетии. "В ходе работы поисковых бригад в районе дороги Гизель - Кармадон в сторону селения Кармадон было обнаружено тело женщины, - сообщил источник в оперативной группе по ликвидации последствий схода ледника в Кармадонском ущелье. √ Оно относительно неплохо сохранилось и уже передано в бюро судмедэкспертизы".

Таким образом, на сегодняшний день обнаружено 18 тел погибших.

Пропавшими без вести числятся более 100 человек, в том числе члены съемочной группы актера и режиссера Сергея Бодрова-младшего.

Сход гигантского ледника Колка в Кармадонском ущелье произошел 20 сентября.