16 ноября в Воронеже пройдет съезд "Молодежного Единства", на котором организация получит новое название ("Молодая гвардия"), нового руководителя и новую идеологическую начинку
newizv.ru
16 ноября в Воронеже пройдет съезд "Молодежного Единства", на котором организация получит новое название ("Молодая гвардия"), нового руководителя и новую идеологическую начинку Предполагаемым лидером "молодогвардейцев" станет бывший рулевой "Музыкального обоза" Иван Демидов. Он пообещал не делить молодежь на "своих" и "чужих", как это делают "Наши"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
16 ноября в Воронеже пройдет съезд "Молодежного Единства", на котором организация получит новое название ("Молодая гвардия"), нового руководителя и новую идеологическую начинку
newizv.ru
 
 
 
Предполагаемым лидером "молодогвардейцев" станет бывший рулевой "Музыкального обоза" Иван Демидов. Он пообещал не делить молодежь на "своих" и "чужих", как это делают "Наши"
moledin.ru
 
 
 
Согласно проекту, организационная структура "Молодежного Единства" будет похожа на армейскую. В частности, в ней прописаны обязанности "командиров" и полномочия "штабов". А в рядовые члены движения вербуются физически подготовленные молодые люди
moledin.ru

16 ноября в Воронеже пройдет съезд "Молодежного Единства", на котором организация получит новое название ("Молодая гвардия"), нового руководителя и новую идеологическую начинку. Предполагаемым лидером "молодогвардейцев" станет бывший рулевой "Музыкального обоза" Иван Демидов. Он пообещал не делить молодежь на "своих" и "чужих", как это делают "Наши".

В четверг газета "Коммерсант" пишет о проекте нового устава организации, который попал в распоряжение издания.

Согласно проекту, организационная структура "Молодежного Единства" будет похожа на армейскую. В частности, в ней прописаны обязанности "командиров" и полномочия "штабов". А в рядовые члены движения вербуются физически подготовленные молодые люди.

Полное наименование нового движения – Всероссийская общественная организация "Молодая гвардия Единой России". Ее основные цели – "вовлечение молодежи в процессы построения демократического, социально справедливого общества, воспитание чувства патриотизма и гордости за свою страну", а также "пропаганда здорового образа жизни, образования и труда".

Высшим органом движения станет съезд, которому подчиняется центральный штаб. В субъектах федерации высшим органом является конференция, а исполнительным органом – штаб. Координировать работу региональных штабов будут федеральные командиры корпусов. Функция корпусов из проекта устава не ясна, но, судя по всему, корпуса будут объединять несколько региональных отделений на манер военных округов, пишет издание.

Примечательно сходство новой структуры со скандально известным движением "Наши": у "Наших" – комиссары, у "молодогвардейцев" – командиры. По идеологии цели "Молодой гвардии" также сродни задачам движения "Наши", основными посылами которых являются "сохранение суверенитета и целостности России", "модернизация страны" и "формирование действующего гражданского общества".

Ранее о переименовании "Молодежного Единства" в движение "Молодая гвардия" рассказал секретарь президиума Генсовета "Единой России" Вячеслав Володин. "Любая система без модернизации загнивает, – сообщил он. – Надеюсь, что она будет боевой и эффективной и станет резервом партии". "Медведи" рассчитывают, что новый проект будет более жизнеспособным, чем организация под руководством депутата Госдумы Александры Буратаевой. По словам Володина, "задача в том, чтобы молодежь пришла во власть и включилась в решение проблем страны".

Лидер НБП Эдуард Лимонов заявил, что "Молодая гвардия" идет на смену дискредитировавшим себя "Нашим".

"Против главарей движения "Наши" сейчас заведено 4 уголовных дела, потерпевшими по которым проходят нацболы. Дела находятся в прокуратуре Москвы и в скором времени дойдут до суда. Власть понимает, что будет большой скандал, поэтому спешно создает другую организацию. Кроме того, во власти не проходит истерика по поводу якобы, надвигающейся на Россию "оранжевой" революции. Появление "Молодой гвардии" – это отчаянная попытка бюрократов противостоять этой мнимой угрозе", - считает Лимонов.