"Яблоко" принципиально решило выдвинуть Явлинского кандидатом в президенты
Архив NEWSru.com
"Яблоко" принципиально решило выдвинуть Явлинского кандидатом в президенты Кандидатом в президенты от партии "Яблоко" будет выдвигаться ее лидер Григорий Явлинский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Яблоко" принципиально решило выдвинуть Явлинского кандидатом в президенты
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кандидатом в президенты от партии "Яблоко" будет выдвигаться ее лидер Григорий Явлинский
Архив NEWSru.com
 
 
 
Съезд партии "Яблоко" состоится в декабре, и тогда это решение будет принято официально
Архив NEWSru.com

Кандидатом в президенты от партии "Яблоко" будет выдвигаться ее лидер Григорий Явлинский, сообщил заместитель председателя Российской объединенной демпартии "Яблоко", депутат Мосгордумы Сергей Митрохин, сообщает "Интерфакс".

"Съезд нашей партии состоится в декабре, и тогда это решение будет принято официально, а в настоящее время принято принципиальное решение о выдвижении Явлинского кандидатом в президенты", - сказал Митрохин журналистам после встречи с активом регионального отделения партии "Яблоко" в субботу в Уфе.

Пока же, по его словам, "самой важной целью для партии является получить хорошие результаты" на выборах (в Госдуму). Митрохин полагает, что семипроцентный барьер его партией будет преодолен.

По его словам, партии "Яблоко" очень трудно во многих регионах страны даже арендовать помещение для встреч со своими сторонниками. "Для меня стало приятным сюрпризом, что в Уфе это мероприятие прошло как по маслу, и помещение было предоставлено", - сказал он.