Актриса и телеведущая Марина Голуб погибла в дорожной аварии в Москве минувшей ночью
НТВ
Актриса и телеведущая Марина Голуб погибла в дорожной аварии в Москве минувшей ночью По данным департамента, ДТП произошло в полночь на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Актриса и телеведущая Марина Голуб погибла в дорожной аварии в Москве минувшей ночью
НТВ
 
 
 
По данным департамента, ДТП произошло в полночь на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского
НТВ
 
 
 
В этой аварии погибли Марина Голуб и мужчина, личность которого сейчас устанавливается
НТВ
 
 
 
По словам источника, удар был настолько сильный, что водителя Hyundai и пассажирку извлекали спасатели МЧС
НТВ

Актриса и телеведущая Марина Голуб погибла в дорожной аварии в Москве минувшей ночью. Эту информацию подтвердили "Интерфаксу" в Департаменте здравоохранения Москвы, а также в ВГТРК. По данным департамента, ДТП произошло в полночь на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского.

"В этой аварии погибли Марина Голуб и мужчина, личность которого сейчас устанавливается", - сказали в департаменте. Там отметили, что вызов на станцию скорой помощи поступил от прохожего. "Бригада медиков прибыла на место ДТП с 7-й подстанции скорой помощи через шесть минут", - отметили в департаменте.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что участниками аварии стали четыре автомобиля - Hyundai, KIA, "Лада" и Cadillac. Ссылаясь на источник в правоохранительных органах столицы, ИТАР-ТАСС сообщает, что Cadillac проехал на красный свет и протаранил Hyundai, в котором находились два человека, включая Голуб. После этого в машины врезались еще KIA и "Лада".

Актриса погибла на месте. По словам источника, удар был настолько сильный, что водителя Hyundai и пассажирку извлекали спасатели МЧС.

Полиция ищет Алексея Русакова - любителя выпить за рулем и ездить по встречке

Водитель Cadillac с места происшествия скрылся, проводятся мероприятия для его поиска. Его личность установлена, ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за многочисленные нарушения правил дорожного движения - в том числе за езду в нетрезвом виде и выезд на встречную полосу.

Как ИТАР-ТАСС заявил источник в правоохранительных органах столицы, владельцем иномарки оказался Алексей Русаков. В настоящее время полиция устанавливает, кто находился за рулем в момент ДТП, но, по предварительной версии, это был хозяин автомобиля. Следствие не исключает, что виновник столкновения был в состоянии алкогольного опьянения.

Поскольку водитель Cadillac бросил машину на месте аварии, по мнению следствия, вероятно, он скрывается у друзей или знакомых, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы. Полиция устанавливает круг общения мужчины.

Сайт "Мобильный репортер" публикует видео с места ДТП. ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного главка МВД России сообщили, что полиция запросила записи с камер наблюдения, установленных в районе столкновения.

18+

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве уточнили: "По предварительным данным, Голуб поймала таксиста-частника, чтобы доехать до дома. Установлено, что водитель автомобиля Hyundai ранее был лишен водительского удостоверения". В частности, в декабре прошлого года он был уличен в управлении автомобилем в нетрезвом виде, а в марте нынешнего - лишен водительского удостоверения на 20 месяцев.

По факту ДТП, в котором погибла актриса, возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Глава МВД России Владимир Колокольцев поручил начальнику ГУ МВД РФ по Москве Анатолию Якунину взять под личный контроль расследование аварии. Колокольцев также распорядился принять дополнительные меры по наведению порядка в сфере частных перевозок граждан в Москве, проработать вопрос об ужесточении ответственности за нелегальный извоз.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что обычно Марина Голуб сама ездила за рулем, однако 18 сентября она попала в небольшое ДТП на Тверском бульваре, где, управляя своей Toyota RAV 4, столкнулась с автомобилем Citroen. После этого свою машину она отдала в ремонт.

Марина Голуб - советская и российская актриса театра и кино, телеведущая, заслуженная артистка РФ. Родилась 8 декабря 1957 года в Москве. В 1979 году окончила Школу-студию МХАТ. По окончании школы-студии, в 1979-1981 годах Голуб работала в Москонцерте, затем с 1981 по 1987 год служила в Театре миниатюр Аркадия Райкина, в 1987 году перешла в труппу Московского театра "Шалом". С 2003 года работала в Московском художественном театре им. А.П.Чехова.

Голуб вела телепередачи "Утренняя почта", "Доброе утро!", "Эх, Семеновна!", "Девчата" на телеканале "Россия 1".