Путешествие олимпийского огня по Подмосковью не обошлось без затухания
Global Look Press
Путешествие олимпийского огня по Подмосковью не обошлось без затухания
 
 
 
Путешествие олимпийского огня по Подмосковью не обошлось без затухания
Global Look Press

Во время путешествия главного символа зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года - олимпийского огня - по Московской области он потух уже в пятый раз. Об этом свидетельствует видео очевидцев события, размещенное в Живом Журнале журналистки и писательницы Натальи Радуловой.

В четвертый день национальной эстафеты олимпийский огонь побывал в таких городах, как Коломна, Одинцово, музей-усадьба "Архангельское", Красногорск и Дмитров. Жители первого пункта на пути эстафеты - Коломны - проявили чувство юмора и встретили огонь во всеоружии: они держали зажигалки и трясли коробками со спичками, памятуя о четырех предыдущих случаях, когда пламя гасло прямо во время бега, передает Newsland.com.

- Регионы России готовятся к эстафете: в Краснодарском крае олимпийский огонь примет дельфин

Торжественная церемония встречи огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи началась 6 октября в аэропорту "Внуково-3", где приземлился вылетевший из аэропорта Афин спецборт. Из аэропорта "Внуково" огонь прямо в руки президенту России Владимиру Путину доставили байкеры. При этом без инцидентов не обошлось: в ходе эстафеты, проходившей по Кремлю, один из факелов потух, но помог кремлевский охранник, спасший эстафету с помощью своей зажигалки. На следующий день эстафеты, 7 октября, огонь гас целых три раза - на Раушской набережной и дважды на Мосфильмовской улице.

Эстафета пройдет через 2900 населенных пунктов страны, продлится 123 дня, преодолев более 65 тысяч километров и посетив все регионы России. Олимпийский огонь также планируют отправить на МКС и вынести в открытый космос, погрузить на батискафе на дно Байкала, поднять на вершину Эльбруса и отвезти на Северный полюс. Эстафета завершится 7 февраля 2014 года в Сочи, в день открытия Игр. В общей сложности факел по России пронесут 14 тысяч спортсменов и волонтеров.