Первый выпуск программы "Алчность" прошел на НТВ
Архив НТВ.ru
Первый выпуск программы "Алчность" прошел на НТВ Альфред Кох, ведущий программы "Алчность"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первый выпуск программы "Алчность" прошел на НТВ
Архив НТВ.ru
 
 
 
Альфред Кох, ведущий программы "Алчность"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Пока неясно, будет ли Альфред Кох и дальше вести "Алчность"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Главный приз игры "Алчность" - 2 миллиона рублей
Архив НТВ.ru

Телеканал НТВ в понедельник в 21:00 показал первый выпуск нового игрового шоу "Алчность". Провел программу, как и сообщалось ранее, Альфред Кох, руководитель компании "Газпром-Медиа", которая владеет НТВ.

В начале передачи Кох сказал, что "Алчность" - величайшее игровое шоу в мире. Программа является русской версией шоу Greed ("Жадность), считающегося на западном телевидении главным конкуретом программы Who Wants To Be a Millionare ("Кто хочет стать миллионером"). Русская версия "Миллионера" также выходила на НТВ, но сейчас транслируется по ОРТ.

По данным газет, второй ведущий "Алчности" - актер Игорь Янковский, с ним снята часть пилотных выпусков программы. Пока неизвестно, будут ли Кох и Янковский вести программу по-очереди, или останется кто-то один из них.

Кроме "Алчности" и "Миллионера" на центральных каналах телевидения России в новом сезоне планируют запустить аналоги почти всех самых популярных в мире телешоу. ОРТ, в частности, закупило права на проекты The Weakest Link и Survivor, назвав их "Слабая связь" и "Последний герой".

ТВ-6 также заявляет, что закупило права на русскую версию одной из игр западного телевидения, но детали программы пока не обнародуются. Газеты писали, что ТВ-6 хочет закупить самое скандальное шоу последнего времени "Большой брат", в котором героев поселяют в доме и снимают все их действия на скрытую камеру. Однако эти слухи не подтверждены.