Четверо горнорабочих с кузбасской шахты "Первомайская", которые были блокированы в результате обвала породы в одном из штреков...
Архив NTVRU.com
Четверо горнорабочих с кузбасской шахты "Первомайская", которые были блокированы в результате обвала породы в одном из штреков... ...найдены живыми и здоровыми и выведены на поверхность
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Четверо горнорабочих с кузбасской шахты "Первомайская", которые были блокированы в результате обвала породы в одном из штреков...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...найдены живыми и здоровыми и выведены на поверхность
Архив NTVRU.com
 
 
 
Обвал породы был не очень большим - была возможность переговариваться с находящимися под завалами рабочими
Архив NTVRU.com

Четверо горнорабочих с кузбасской шахты "Первомайская", которые были блокированы в результате обвала породы в одном из штреков, найдены живыми и здоровыми и выведены на поверхность. Об этом сообщила сотрудник пресс-службы Администрации Кемеровской области Ольга Рожкова.

Обрушение произошло во вторник в 11:20 по московскому времени, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЧС России, в работах по спасению были задействованы два горноспасательных отделения.

По данным спасателей, обвал породы был не очень большим - была возможность переговариваться с находящимися под завалами рабочими.

Все четверо, три слесаря и механик, живы и сильно не пострадали, сказали в пресс-службе.

Еще одно ЧП произошло сегодня на угольном разрезе "Красный брод"

Между тем в другом городе Кузбасса - Белово - во вторник также произошло ЧП.

На угольном разрезе "Красный брод" в 13:40 местного времени путеукладочная машина сбила восемь человек, сообщили агентству "Интерфакс-Евразия" в Управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Кемеровской области.

Пятеро пострадавших госпитализированы, двое из них находятся в очень тяжелом состоянии, сообщил источник в управлении.

Для расследования причин происшествия создана специальная комиссия

Для расследования причин происшествия на шахте "Первомайская" города Березовский Кемеровской области создана специальная комиссия.