Владимир Путин прибыл в Калининград
Архив NEWSru.com
Владимир Путин прибыл в Калининград
 
 
 
Владимир Путин прибыл в Калининград
Архив NEWSru.com

Президент РФ Владимир Путин в воскресенье прибыл в Калининград. Его самолет приземлился в аэропорту "Чкаловск". Главу государства в аэропорту встречали полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, губернатор области Георгий Боос и министр экономического развития и торговли Герман Греф.

В программе поездки Путина посещение нового Кафедрального собора Христа Спасителя. Затем глава государства отправится в Балтийск, где осмотрит новый железнодорожный паромный комплекс и железнодорожную паромную переправу Балтийск-Усть-Луга.

Как ожидается, президент примет участие в совещании по вопросам комплексного развития транспортной инфраструктуры Калининградской области. Совещание пройдет на борту парома "Георг Отс".

Последним пунктом программы поездки Путина в самый западный регион России станет его встреча с губернатором Калининградской области Георгием Боосом.

Калининград - крупнейший транспортный узел, где сходятся семь лучей железных дорог, есть переход на евроколею, автодороги государственного и местного значения. В городе функционируют незамерзающие морские торговый и рыбный порты, и речной порт. Аэропорт "Храброво" имеет статус международного.