В Подмосковье вступил в силу запрет на рыбалку
Архив NEWSru.com
В Подмосковье вступил в силу запрет на рыбалку будет запрещен лов рыбы в местах нереста: в устьях небольших рек и на мелководье
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Подмосковье вступил в силу запрет на рыбалку
Архив NEWSru.com
 
 
 
будет запрещен лов рыбы в местах нереста: в устьях небольших рек и на мелководье
Архив NEWSru.com
 
 
 
На рядовых граждан будет наложен штраф в размере от 5 до 10 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) с конфискацией лодки, сетей и удочек
Архив NEWSru.com

В воскресенье в Подмосковье вступает запрет на ловлю рыбы, который будет действовать до 10 июня.

Как сообщили РИА "Новости" в администрации Московской области, в текущем году запрет на рыбную ловлю начнет действовать на пять дней раньше обычного из-за прогнозируемого синоптиками потепления (традиционно запрет действует с 15 апреля по 15 июня).

В этот период будет запрещен лов рыбы в местах нереста: в устьях небольших рек и на мелководье. В других местах рыбакам разрешается пользоваться только поплавочной удочкой. За нарушение запрета рыболов будет нести административную ответственность.

На рядовых граждан будет наложен штраф в размере от 5 до 10 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) с конфискацией лодки, сетей и удочек. Должностные лица за такое нарушение заплатят от 20 до 30 МРОТ также с конфискацией судна и орудий лова.