Выживший в страшном ДТП под Владимиром рассказал о столкновении
НТВ
Выживший в страшном ДТП под Владимиром рассказал о столкновении Грузовик Сергеева в ночь на 9 апреля подмял под себя легковой автомобиль Mitsubishi и пассажирскую "Газель", в которой из аэропорта Домодедово ехали 8 мужчин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выживший в страшном ДТП под Владимиром рассказал о столкновении
НТВ
 
 
 
Грузовик Сергеева в ночь на 9 апреля подмял под себя легковой автомобиль Mitsubishi и пассажирскую "Газель", в которой из аэропорта Домодедово ехали 8 мужчин
www.youtube.com
 
 
 
В салоне загоревшейся от удара "Газели" погибли восемь человек
НТВ
 
 
 
ДТП произошло на 139-м километре федеральной автотрассы "Волга" у населенного пункта Болдино
Вести

Водитель, которому удалось спастись в ДТП с участием трех машин во Владимирской области, унесшем жизни восьми человек, поведал о подробностях аварии. 47-летний Сергей Сергеев, управлявший грузовиком Volvo, по счастливой случайности в аварии не получил ни одной царапины.

Грузовик Сергеева в ночь на 9 апреля подмял под себя легковой автомобиль Mitsubishi и столкнулся с пассажирской "Газелью".

"В первом часу ночи я услышал по рации предупреждение, что машину впереди меня мотает", - рассказал Life News водитель. Потом, по его словам, он увидел автомобиль Mitsubishi Pajero, который в какой-то момент сам резко ушел ему под колеса, как будто машину "развернуло огромной рукой".

По словам шофера, иномарка зацепилась за днище фуры и пошла впереди. Сергей резко затормозил, но избежать столкновения с "Газелью" не смог. "Наверное, мне как раз какой-то секунды и не хватило... На скорости я вошел в микроавтобус, он почти сразу загорелся", - вспомнил водитель. Затем Volvo повело, посыпались стекла.

В результате ДТП, произошедшего на 139-м километре федеральной автотрассы "Волга" у населенного пункта Болдино, погибли восемь человек. Еще один человек - пассажир "Газели" - получил тяжелые травмы и был доставлен в тяжелом состоянии в больницу.

По факту аварии возбуждено уголовное дело. Однако водителя Volvo считают невиновным. После допроса его отпустили. Установить обстоятельства аварии следователям помог видеорегистратор.