Дмитрий Березин
Республика Коми официальный портал
Дмитрий Березин

Врио главы Коми Владимир Уйба подписал постановление, согласно которому на должность министра здравоохранения Коми вместо Дмитрия Березина назначена Виктория Филин. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главы республики

Ранее Уйба освободил от должности министра здравоохранения Коми Дмитрия Березина, который занимал этот пост с 2016 года. Виктория Филин ранее работала начальником Центральной медико-санитарной части N38 Федерального медико-биологического агентства.

В конце марта в городской больнице Эжвинского района Сыктывкара был выявлен очаг коронавирусной инфекции, среди заболевших есть медицинские работники. Следствие начало проверку после сообщений СМИ о том, что источником заражения людей в больнице мог стать один из врачей, который недавно вернулся из-за рубежа и не прошел карантин.

Также зараженные коронавирусом были выявлены в республиканской клинической и Княжпогостской больницах Коми. По данным на 10 апреля, за сутки в Коми выявлено 58 новых случаев, всего диагноз подтвержден у 208 пациентов. От инфекции скончались три человека, один выздоровел.